«Мы из джаза»

Клубные дипломы

Клуб радиолюбителей «СТАЛКЕР»г. Бердянск, и радиоклуб «МАРРАД» г. Мариуполь будем активны 04 августа 2018 г.

В этот день 1901 г. родился американский джазовый трубач, которому не официально госдеп присвоил звание «Посол джаза» -Луи Армстронг. Джаз – это, как радио, один раз услышал и на всю жизнь стал поклонником. Мы настолько уже стали считать с детства джаз и популярную музыку, почти равнозначными понятиями, что при слове джаз мы уже внутренне начинаем улыбаться, предвкушая слышать приятное. В СССР джаз был почти табу, днем рождения джаза в СССР считается 1 октября 1922 г. с первым концертом джаз-банд Валентина Парнаха. Широкую известность джаз получил благодаря руководителю ансамбля, певца - Леонида Утесова и трубача Я.Б. Скоморовского, а кинокомедия «Веселые ребята» первоначально называлась «Джаз-комедия». Эту деятельность продолжили оркестры Олега Лундстрема и многих других замечательных мэтров советского джаза.

Главный взлет джазу, конечно дал трубач Луи Армстронг. Армстронг и Бенни Гудмен создали своеобразную критическую массу, которая и превратила Нью-Йорк в настоящую джазовую столицу мира.

К выше сказанному в поддержку любителей джазовой музыки предлагаем бесплатную электронную версию диплома «Мы из джаза» .

 

ПОЛОЖЕНИЕ О ДИПЛОМЕ.

Диплом «МЫ ИЗ ДЖАЗА»выдается в электронном виде радиолюбителям, поклонникам джазовой музыки, выполнившим одно из условий для получения диплома :

1.    Провести в 2018 г. радиосвязи не менее, чем с 7 городами : Нью-Йорк, Чикаго, Новый Орлеан, Санкт-Петербург, Москва, Одесса, Бердянск, Мариуполь .

2.    Провести 4 августа 2018г. по 1 QSO с радиолюбителями из городов Нью-Йорк, Чикаго, Москва, Одесса.

3.    Провести 4 августа 2018 г. QSO с одной из следующих радиостанций: UR3QWZ, UW3QU, UY5CQ, UX8IX.

Для бердянских и мариупольских радиолюбителей необходимо провести 4 августа 2018 г. не менее 30 различных QSO.

Заявка оформляется, в электронном виде, в любом из текстовых форматов (предпочтительно Word), на основании проведенных радиосвязей. Она должна быть представлена как вложение к электронному письмуи направлена на адрес: ymurasty@gmail.com. В заявке на диплом, кроме радиосвязей, необходимо указать название диплома, Ф.И.О. соискателя, QTH, дату оформления заявки и адрес электронной почты.

 

Дипломный менеджер Мурастый Ю.А. /UW3QU/