Скауты и радио

Знакомимся с коллегами

Они общительны, открыты миру и полагаются на дружеские отношения по всему миру: у любительских радиооператоров и скаутов много общего. Связи, которые уже существуют между этими двумя группами, а также те, которые могут развиваться в будущем, находятся в центре внимания международной выставки радиолюбителей в Фридрихсхафене, благодаря девизу «Радиосказы - приключение молодежного любительского радио».

«Ветчина Радио происходит в 43-й раз в этом году и действительно стало любимым человеком. Это связано, с одной стороны, с сочетанием высококачественного выбора продуктов, огромного блошиного рынка и обширной вспомогательной программы; но и, конечно же, потому, что с Немецким любительским радио-клубом (DARC) у нас есть партнер, который действительно создает увлекательное настроение каждый год, используя девиз его ежегодного собрания Боденского озера », - подчеркнула Петра Ратгебер, руководитель проекта Ham Radio. Около 180 экспонентов и ассоциаций из 32 стран представляют свои услуги и новые продукты на выставке. В The Maker Faire Bodensee, который проходит частично параллельно радио «Хэм» и впервые управляется внешним организатором, будет выставлено 150 стендов.


Штеффен Шёппе, председатель Немецкого радиолюбительского клуба (DARC), очень рад видеть, как пойдет Хэм-радио и встреча на Боденском озере в этом году. «Мы надеемся на множество интересных обсуждений между скаутами и любителями радиолюбителей на шоу». Один из фокусов находится в Rothaushalle, Hall A1, где представлена ​​всемирная исследовательская организация. Здесь каждый посетитель может получить информацию о ежегодном Джамбори в воздухе (Jota), во время которого разведчики соединяются с другими разведчиками по всему миру, используя радио. «Просто настройка антенны в группе интересна, и общение по радио имеет для нее уютное качество, например, сидя за костром», - говорит Ремко Веллинг, который является разведчиком и радиолюбителем в дополнение к тому, что он является организатором появление скаутов на шоу.


Инициатива DARC «Пожалуйста, не беспокойтесь - спасите короткую волну», является любимой темой Христианского Entsfellner, члена правления DARC. Он имеет в виду совместимость электрических устройств, например светодиодных ламп, которые часто не соответствуют директивам ЕС и, следовательно, создают электромагнитные помехи. Члены DARC e.V. взяли на себя задачу измерения и оценки вмешательства во всей стране.


Создание вещей, мастеринг и проектирование находятся на переднем крае создателя Faire Bodensee, который проходит в субботу, 2 июня и в воскресенье, 3 июня, и который впервые организуется Messeorganisations- und Veranstaltungsgesellschaft (M.O.V.E.). «Основное внимание уделяется совместной деятельности для посетителей любого возраста. Но есть и захватывающие вещи, такие как новые и старые технологические устройства, в том числе лазерная резка, фрезерные станки с ЧПУ, роботы и паровые двигатели », - объясняет организатор Франк Хенкель. На выставке будет представлено 150 стендов с 400 производителями. В Modding Masters креативные компьютерные моддеры ставят свои навыки на тест, а Challenge Maker - это создание машины, которая может рисовать картину самостоятельно.
http://www.hamradio-friedrichshafen.de/ham-en/news/News-PK.php