С Днем Радио!

Новости



Примите, от коллектива радиоклуба “Политехник” UT7UZA” КПИ и лично от меня самые искренние поздравления с Великим и замечательным Праздником –
“7 мая - Днем Радио !

Этот праздник в нашем сердце навсегда! С первого прикосновения к электромагнитным волнам , когда таинство познания великого Радио привело нас к постижению неизведанного и романтики путешествий на волнах эфира. Дай Бог, чтобы это состояние восторга, экстаза и всплеска адреналина после сработанной “new one”, победы в Contest, полученного нового Диплома или редкой QSL, тепла встречи со старинным эфирным другом всегда согревало душу и приводило в восторг каждого из нас! И пока музыка морзянки и шум эфира ласкают наши уши, в нас будет жить настоящий радиолюбительский дух - HAM SPIRIT и наша жизнь будет насыщенной, полноценной и счастливой !

Столько лет прошло, – а каждый раз, когда слышишь ласкающий душу шум эфира, одеваешь наушники, берешь в руки паяльник - чувствуешь волнение, непередаваемую радость … и – ожидание чуда – таинственного и замечательного, как сама жизнь, – Ham-Radio !

Я уверен – Вы, как и я, навсегда запомнили свои первые шаги в постижениеи неизведанных дотеле азов электротехники, радиотехники, изучения великого CW, первых шагов в любительской радиосвязи! Кому то они доставлись легко, кому то с огромным трудом (вспомните изучени CW) !

Но, одолев все, казалось непреодолимые трудности и преграды, Вы почувствовали необычайное, ни с чем не сравнимое счастье, незабываемое облегчение и удовольствие, великую гордость, что Вы (!!!) одолели все перепоны,…и свои слабости (а Ham-Radio не терпит слабаков, слюнтяев, слабых духом, немощных !), и стали настоящим человеком - Радиоаматором с Большой буквы – Радиоконструктором, Радиоспортсменом, DX-меном! На худой конец – крупным Радиочиновником и Организатором радиоаматорства (а как же без этого, куда же без них ?) Это же все было в нашей счастливой радиоаматорской жизни!!! Вспомнили, … улыбнулись ?

Желаю моим дорогим друзьям-радиоаматорам навсегда сохранить это прекрасное чувство любви, гордости и преданности к великому Ham-Radio !
Желаю всем Вам крепкого здоровья, удачи, счастья, радости, семейного благополучия и уюта, наслаждения эфиром, “new one’s”, долгожданных rare QSLs. Пусть как можно дольше длятся “Sun Set” и “Sun Rise“. Успехов Вам в тестах и контестах, роста вашего авторитета в эфире, прибавления в наших рядах творческой молодежи.

Мы сейчас переживаем наверное самые трудные и грустные времена в истории нашей радиоаматорской семьи, а хотелось бы побольше улыбок, хорошего настроения, взаимопонимания и прекрасных встреч.

Давайте вспомним старые добрые времена и протянем друг другу руки доброты, доверия и веры в наше будущее! А нашу буйную энергию, опыт и запасы наших знаний посвятим развитию и процветанию нашего замечательного увлечения, привлечению молодежи в изрядно поредевшие и потускневшие ряды и авторитет нашего некогда Великого и романтичного хобби! У нас достаточно у всех мудрости сделать этот разумный шаг.

Да здравствует, VIVAT !, наше старое доброе РАДИО, которое всех нас познакомило и объединило вокруг общего увлечения, любви и страсти, которой мы посвятили всю свою жизнь – HAM-RADIO !

Мои самые теплые и искренние поздравления с Днем Радио моим дорогим собратьям шахтерам и горнякам, к которым и я отношусь по своей основной, святой горняцкой профессии – “Разработка и добыча полезных ископаемых”!

Будьте счастливы ! Надеюсь еще много лет встречать Вас в эфире и в жизни!
( Звоните: 050-380-95-78, Смотрите и читайте наш сайт КПИ : http://ut7uza.kpi.ua 

73 ! 88 ! Всегда с вами, мои дорогие друзья ! С глубоким уважением,
Николай Сергиенко, UX0UN ( ex. UB5UAL, RT5UN), Киев

http://uarl.com.ua/