30 апреля - Мариуполь - областная радиовыставка - ярмарка!

Клубная жизнь

alt

По многолетней традиции 30 апреля Мариуполь трубит общий сбор!

Традиционная выставка-ярмарка проводится уже в тридцатый раз!

Корни этого мероприятия уходят в далекие тридцатые годы прошлого столетия, о чем в журнале "Радио" есть соответствующая заметка. Мы чтим традиции и уважаем труд самодеятельных радиокрнструкторв. Украине есть чем гордиться: на сегодняшний день из самодельщиков выросли фирмы, чья продукция пользуется постоянным спросом: мастерские А.Тарасова UT2FW, Виктора Абрамова UX5PS, многих других. Все они участвовали в разные годы в мариупольских выставках творчества радиолюбителей.

Вот положение о выставке 2011 года:

В связи с приближающейся 66 годовщине победы в Великой Отечественной войне 9 мая 1945 года и Дню Радио 7 мая - организуется выставка радиолюбительских достижений и творчества, которая пройдет 30 апреля 2011г.
Для участия в выставке приглашаются все радиолюбители, в первую очередь ильичевцы, жители Мариуполя и близлежащих городов Донецкой, Запорожской и других областей Украины и России.
Разделы выставки:
1. Выставка достижений радиолюбителей: дипломы, QSL-карточки и т.п.
2. Радиоприемные устройства.
3. КВ, УКВ трансиверы и радиостанции для любительской связи.
4. Антенны.
5. Радиоизмерительные приборы и приспособления.
6. Устройства на базе микроконтроллеров.
7. Бытовая электроника.
8. Ретро-конструкции (довоенные и военные приемники и радиостанции).
Конкурсные работы должны сопровождаться документацией с описанием принципа работы устройства, его технические данные и схемы.
Работы, занявшие первые три места по каждому разделу, награждаются дипломами соответствующих степеней.
Участникам, представившим работы с оригинальными техническими решениями, будут присвоены соответствующие разряды по радиоконструированию.
Выставка будет проходить в субботу, 30 апреля 2011г, с 10-00 до 14-00 часов на базе ОСОУ комбината им. Ильича по адресу: ул. Новотрубная, 25.
Для гарантированного предоставления места на выставке, участникам необходимо предварительно сообщить в Оргкомитет: Сорокин Валерий Васильевич (UX8IR) тел. 24-76-47, Пахальчук Виталий Петрович (UR6IDX) тел. 51-51-69, Жуков Юрий Алексеевич (UT8IV) моб. 0975779310.

Адрес проведения выставки 30 апреля: ул. Новотрубная, 25, Коллективная радиостанция UT2IWT. Вблизи пересечения пр.Металлургов и Ильича, на въезде в Мариуполь с Донецкой трассы.

Дорогие друзья, ждем Вас с Вашими конструкциями и без них! До встречи!

Совет радиоклуба Маррад.