Праздник творчества в Мариуполе

Работа с молодежью

Сегодня, 10 октября, в Мариупольском Центре научно-технического творчества ученической молодежи прошли состязания по техническому многоборью среди школ города.  В нем приняли участие школьники десяти общеобразовательных школ. Одним из этапов многоборья был конкурс по  радиоэлектронике. Ребята с большим интересом и энтузиазмом боролись за звание лучшей команды электронщиков.

Выяснилось, что для многих ребят занятие радиотехникой не новинка. Чаще всего в домашних условиях юниоры постигают азы этой увлекательной науки. Что-то черпают у своих родственников, соседей, друзей. Но чаще всего все же из Интернета. И навыки помогали в конкурсах по теории и практике.

В итоге, места на звание лучших электронщиков среди школьных команд распределились таким образом:

1.    ОШ № 5, капитан Коровин.

2-3. ОШ № 10, капитан Федай

        ОШ № 51, капитан Пархоменко

4.    Гимназия № 1, капитан Сумятин

5.    ОШ № 57, капитан Товстыко

6-7.   ОШ № 56, капитан Михайлов

          ОШ № 55, капитан Волков

8.       ОШ № 68, капитан Чебурахин

9.       ОШ № 61, капитан Кобец

10.     ОШ № 40, капитан Белоус.

Ну а по сумме балов во всех эстафетах победили ребята из 51 школы. На втором месте - ОШ № 10, на третьем - гимназия № 1.

На празднике технического творчества приезжали воины АТО, которые провели Урок мужества, показали образцы современного стрелкового оружия, дали возможность школьникам подержать его в руках и сфотографироваться на память.

Рук. кружка Поспелов С.