SK - конец связи?..

Аналитика и публицистика

alt

Еще в 1919 году математик и лингвист Теодор Калуца, высказал предположение о том, что пространство имеет, по меньшей мере, четыре измерения. Ныне, когда лучшие умы науки заняты построением грандиозного здания квантовой физики, когда привычным стало понятие многокомпонентного поля, принято считать, что пространство имеет десять измерений. Колебания же всех возможных полей происходит в глубоком вакууме, где их энергия варьируется от ничтожной малости до бесконечности. Потому то, как не поразительно, теоретически любое тело - пепельница на столе, человек перед трансивером, сам трансивер могут в сугубо материальной форме либо в форме зыбкой, волновой, находиться во множестве независимых разнесенных мест. Более того, если человек прекращает свой земной путь, он может продолжить жить где-либо еще.

В 1936 году гениальный ленинградский физик М. П. Бронштейн, обосновывая принципы квантования сильного гравитационного поля, продемонстрировал, что в том, что исстари принимают за приведения, миражи и другие иллюзии, нет ровным счетом ничего иллюзорно - сверхестественного, требуются только прорывные открытия в физике квантовых структур, чтобы досконально разобраться не только в том, что на самом деле есть феномен призраков и всякие феномены вообще, но в том числе и что представляет из себя глобальное мироздание.

Фундаментальное предназначение физики, видимо и заключается в установлении связей между разнородными процессами, в объединении различных сил природы, в поисках единых, универсальных причин для объяснения явлений разного круга.

Казалось бы, а причем здесь радиолюбительство и радиолюбители ?

А вот причем, на мой, не совсем профессиональный, взгляд: коль скоро речь идет о волновой сущности миров, в одном из которых находимся мы, кому как не радиолюбителям попробовать разобраться в сути явлений, описанных выше.

Нет никаких сомнений в том, что "традиционная" наука не будет разбираться с феноменом появления на радиоволнах разного рода артефактов, связанных с ушедшими от нас людьми, ибо с их точки зрения «этого не может быть никогда, потому что не может быть никогда». Особо нетерпеливым, читающим этот материал, хочу напомнить, что любитель построил ковчег, а ученые – «непотопляемый» Титаник.

Всем известна история двадцатых годов прошлого века, связанная с освоением коротких волн, которые собственно и были освоены только благодаря изобретательности и упорству радиолюбителей, при полном скепсисе со стороны научного сообщества. Так что для всех кто разочаровался в дэиксинге, кардисинге и авардисинге, есть новое поле для приложения своих знаний и умений. Даешь сканирование радиоэфира для поиска сигналов неизвестного происхождения.

А если серьезно, неплохо бы было обобщить опыт радиолюбителей по этому не простому вопросу.

И может именно нам, радиолюбителям, суждено доказать, что SK не «умолкнувший ключ», а просто «конец связи», в предвкушении других связей еще более дальних и интересных.

В.Огоньков

http://www.rait.airclima.ru/sk.htm