Высший пилотаж радиолюбителя - радиолюбитель-пчеловод, а иногда и поэт-песенник!

Знакомимся с коллегами

alt

На пасеке UR5LBM: "Сегодняшний осмотр, начали печатать подсолнечный мед, но слабо. Рамки все побелили, прям приятно смотреть. У нас подсолнух только и выручает, конечно пчела сильно изнашивается, но выбирать не приходится. Нормального дождя не было месяца полтора, засуха, о разнотравье не может быть и речи. Первой качки можно сказать не было,даже на рынке меда очень мало, за то сейчас залили все, буквально за пару дней, маток согнали на край гнезда, сеять практически негде.
В округе уже который год много подсолнуха, при чем разновозрастный, опасаюсь что из-за продолжительного взятка сильно ослабнут семьи".

Николай US5IUF - радиолюбитель и пчеловод, он же исполнитель песен. 

alt

alt

Эту песню написал и исполнил Николай Иванович Михайленко US5IUF из Красноармейского района. Активно работает в эфире, учавствует в соревнованиях. В летнее время Николай Иванович совмещает приятное с полезным. Занимается пасекой, конструирует антенны и в полевых условиях их настраивает и активно проверяет на 144мгц. и 430мгц.:

Стас US4IPQ: Мы с друзьями в этом году собрали первый урожай.
Начали с 8 уликов... сейчас купили ещё 10. 

UX7VA: "Приходится так,если жарко":

alt

 

UR5KJK: "Пчелы идут на зиму только на сахарном сыропе. За 20 лет ни одной пропавшей семьи, не считая разворованых местным пролетариатом"

Peresvet: "Сезон закончился.Пасечный шек, ульи и нуклеусы.
К зимовке готов":

alt .

http://forum.qrz.ru/278-drugie-hobbi/33439-cq-dlya-radiolyubiteley-pchelovodov.html
http://forum.qrzham.ru/forumdisplay.php/22-%CF%F7%E5%EB%EE%E2%EE%E4%FB-%F0%E0%E4%E8%EE%EB%FE%E1%E8%F2%E5%EB%E8