Более подробно о QSL-обмене в ЛРУ

Будни ЛРУ

Добрый день !

На сайте информация о работе бюро. Ну и главное то, что более многих интересовало - отправка карточек за рубеж.

http://uarl.org.ua/index.php/qsl-obmen

Кое-что более подробно :

Информация в статье относительно членства касается в основном тех отделений, где возникли некоторые конфликтные ситуации - Винница, Кировоград, Киев, Черкассы.

Активы этих отделений начали работу можно сказать с начала. Радиолюбители этих областей - пишите заявления в Совет своих отделений (на имя председателя) и сдавайте членские взносы. Если у кого-то из уже сдавших взносы не было времени на написание заявление - не беспокойтесь сильно. При первом удобном случае напишите и все будет ОК !

Да - почту на отправку естественно высылать на 56 ящик. Расчетный счет все знают. Киевляне могут отдавать деньги прямо с карточками (или кто будет из областей в Киеве)

Николай Губенко, UY0ZG

* * *

На конференции была обсуждена и принята стратегия относительно приходящей почты. Тут кстати никакого расчета на какое-то давление на лиц, игнорирующих Устав ЛРУ или вообще пытающихся в открытую вредить организации. Все исходит исключительно на основе принципов справедливости и Устава ЛРУ.

Так вот.

1. Областные отделения : Днепропетровское, Хмельницкое, Одесское, Донецкое, Луганское, Николаевское, Черниговское, Полтавское, Кировоградское, Винницкое,Киев, Черкассы - почта будет передаваться Советам этих отделений и выдаваться будет там только членам ЛРУ.

В Одессе и Николаеве уже принято решение относительно небольших группок отщепенцев типа Когутов и Дубинкиных - карточки им будут выдаваться индивидуально с сегодняшнего дня только после предоставления ими квитанции об оплате членского взноса (50 грн в штаб-квартиру с них будет достаточно).

Советуем и другим областным отделениям не сильно доверять Марценюкам и их подобным и не ждать до 15-го марта. Это крайний срок и обл. Совет имеет право утвердить более конкретную дату в этом диапазоне.

2. Областные отделения : Запорожье, Сумы, Ровно, Киевская обл, Житомир - кто из этих отделений уплатил взносы 2015 будут получать почту до 15-го марта. Если до 15-го не прийдут взносы, то обслуживание прекращается. Кто же вообще не платил за 2015 год - обслуживания нет и не будет. Члены ЛРУ таких областных отделений - если вы видите бездеятельность ваших местных лидеров, перечисляйте взносы самостоятельно на расчетный счет ЛРУ. Вопрос о индивидуальном получении вами карточек будет решен.

3. Львов, Харьков, Херсон, Закарпатье, Черновцы, Волынь, Ив-Франковск, Тернополь, повторим - радиолюбители! Создавайте инициативные группы и подавайте свои решения о создании областных отделений в Совет ЛРУ. Хороший пример Винница - не смотря на непростую обстановку коллектив создан ! И все у них будет хорошо. Пошлите подальше Зельдиных и Доскочей и начните нормальную радиолюбительскую жизнь. А она как известно одна. Ну а если все же у кого не получается, то тогда (копирую из пункта 2) - перечисляйте взносы самостоятельно на расчетный счет ЛРУ. Вопрос о индивидуальном получении вами карточек будет решен.

73 !

Николай Губенко, UY0ZG

 

Читайте также:

- В QSL бюро ЛРУ сказали, что сделают с почтой нечленов организации

- Строго и без исключений: на заседании Совета ЛРУ единогласно решили выдавать QSL почту только членам ЛРУ

- Почему ЛРУ должна тратить взносы других членов на обработку почты для тех, кто не желает быть в ЛРУ?

- В ЛРУ есть средства на штампик "not member" и отправку корреспонденции обратно отправителю