Радист, будь бдителен втройне, враг может оказаться на твоей волне! (Дополняется)

Аналитика и публицистика

alt

Не знаю, как Вам, а мне здравый смысл подсказывает, что прежде, чем выбраться из тупика, нужно остановиться и понять, что туда завело.

 Давайте вынесем за скобки обсуждение работы Грищенко и его команды.  И не по той причине, что я фан Грищенко или в восторге от работы его команды.  Причина до банальности проста - к проблемам Лиги это не имеет никакого отношения.  Для оценки работы любого выборного органа существует, простой, эффективный и самый, что особенно важно, демократичный способ - выборы.

Была ли возможность провести нормально выборы и показать этой команде красную карточку?

Естественно была.  Грищенко не Янукович, силовых структур не имел, собственно, как и влияния на голосующих. Ни сервера, ни ЦВК, все на глазах присутствующих. В такой ситуации просто нет возможности подтасовать результаты. Следовательно,  стопроцентно гарантирована достоверность выбора. Казалось бы, уж кто- кто, а оппозиция в этом уж точно заинтересована. Мало того, "узурпаторы" на целых полгода раньше предлагают провести выборы!  Ну ладно бы позже, так нет, раньше!

 А вот теперь ситуация.  Есть команда. Плохая. Ворует там, еще чего. Впору майдан организовывать, шины жечь, вообщем, бороться за досрочные выборы. Так шо вы думаете делают наши "революционеры"?

 ПЫТАЮТСЯ  СОРВАТЬ  ДОСРОЧНЫЕ  ВЫБОРЫ !!!!!

 Вот представим на секунду, что они дружно прибыли на конференцию, рассказали делегатам о том, что эта команда не справляется со своими обязанностями, ворует и т.д.   Даже не сомневаюсь в том, каким был бы в таком случае результат голосования. Шутка ли, украдено то-ли триста, то-ли четыреста тысяч! И вместо того, что бы сменить эту команду, наши "революционеры" сделали все для того, что бы они, эта команда, были у власти еще полтора года!

ЧТО  МОЖНО  БЫЛО  СДЕЛАТЬ  БОЛЕЕ  БЕСТОЛКОВОГО !?!?
И имеют ли эти люди право хоть чем-нибудь руководить!?   Лично я не доверил бы им даже утренник в детском садике провести.
Но это, если верить в искренность и честность их намерений. В чем я очень и очень сомневаюсь.
На самом деле, они прекрасно понимали, что честно, законным путем,  к власти им не прийти. Да и болтать о воровстве хорошо, когда нет оппонентов. Я бы даже сказал, безопасней, а то ведь за "наклэп" можно и подсвечником схлопотать ...... А вот если организовать междусобойчик, то тогда совсем другое дело.

 Наверное есть наивные люди, считающие, что бизнесмен, заплативший за депутатство пять-семь миллионов долларов, рвется в Раду исключительно для заботы о нас, сердешных. Ага!  И свои отобьет, и карманы набьет. Свои, естественно. Впрочем, вспомнит и о нас, за месяц  до выборов  -  кулек гречки там или еще чего бесплатно .......

 Самое время вспомнить лозунги, на которых наши реформаторы рвутся к власти.  Больше всего, конечно, трескотни о соблюдении законности. И это при том, что попытка захвата власти, этими законниками, сплошные подлоги и нарушения законов.  Возможно, кто-то и верит в то, что в своей деятельности, случись она,  они будут действовать исключительно в рамках закона. Ну не верю я!

 Добившись хоть один раз успеха неправедным путем, его, этот способ,  будут применять снова и снова.

 Вторая фишка, это проворовавшаяся команда "попэрэдныкив".  Причем, обвиняются в воровстве не на основании решения суда, а так, потому что очень хочется.  Ну и что, что незаконно. Если нельзя, но очень хочется, то можно.

Перефразируя Вовочку - и эти люди нам рассказывают о законности?!

Ну да ладно.   Неизменным рефреном у всех революционеров звучит, мол какие они прогрессивные и реформаторы и какие отсталые, заскорузлые, темные и совковые те,  кто имеют мнение, отличное от их.    На этом поле отметились и Вы:

 
      <<
 
               тысяч всех остальных.  Именно очернению, держа всех нас за тёмную (чёрную) массу неспособную и

 
               недостойную на трактование принятое в цивилизованном мире и насильственно втягиваемую в болото

 
               нашего общего тёмного прошлого. >>>

 
Было бы здорово, если бы Вы взяли список и кратко, по делу и без воды, рассказали по каждому из команды Кириленко, начав с него, естественно, как  каждый из них и все вместе, насильственно втягивают нас в болото темного прошлого.  Это здорово открыло бы глаза  тем тысячам незаслуженно очерненых и вернуло в лоно закона тех немногих заблудших, к коим, очевидно, принадлежу и я.  
  Вот Вам и решение проблемы! Тайное становится явным, плохиши, рыдая, уходят, все ликуют, мир и жвачка.
 Ну, а если всерьез.
Ну нельзя с помощью беззакония утвердить закон. Оно порождает только хаос и новое беззаконие. Пришедшие к власти на волне беззакония, в конце концов, под предлогом преодоления хаоса, скатываются к диктатуре. Проходимцев, призывающих к "торжеству демократии" через беззаконие, нужно гнать поганой метлой и ни в коем случае не допускать к власти. Ну и помнить замечательный девиз:

    - воин радист, будь бдителен втройне, враг может оказаться на твоей волне

 
 73! Вячеслав (UX7FC)

  P.S.  мне, собственно, все равно, кто будет в руководстве. За исключением нескольких, совсем уж отмороженных, приму любые кандидатуры. Любые, избранные демократическим, законным путем.
"Реформаторам" В 2014-м году была возможность законным путем сменить власть. Провести ревизию. Если мелочь стырили, то просто довести до сведения общественности. Если чего крупней, то в суд. Если не подтвердятся хищения, то публично извиниться. Правда, в последнее, в смысле извиниться, я не очень-то и верю.

Ну и вопрос:
- если вы были так убеждены, что воруют, то зачем было оставлять эту команду еще на полтора года!?
давайте сначала. Если бы я знал все перечисленное Вами, то
1. Ни в коем случае не пытался сорвать выборы (в Затоке)
2. Постарался максимально мобилизовать сторонников на местах.
3. Подготовил пакеты документов, подтверждающих нарушения и раздал всем делегатам
4. Огласил с трибуны все известные факты
Как Вы думаете, сколько после этого продержалась бы у власти эта команда?
Как видите, мне совсем не сложно ответить на Ваш вопрос. Да и ничего нового или революционного в нем, в ответе, нет. Стандартный набор действий, доступный любому здравомыслящему человеку.
Надеюсь и от Вас получить такой же краткий, но по существу, ответ на мой вопрос.
Какова причина того, что вы, оппозиция, зная все перечисленное Вами, сделали все возможное для того, что бы эта команда осталась у власти еще на полтора года?
Вячеслав
P.S. мое отношение к Кировограду? Если бы не попытки сорвать Конференцию в Затоке, не было бы ни 30-го мая, ни Кировограда. Была бы у власти "правильная" команда, воры, если таковые были, сидели бы в тюрьме. Все было бы тихо, спокойно, а главное, ПО ЗАКОНУ.
Была возможность провести кардинальное и эффективное лечение. Приехав, естественно, в Затоку. Да, приехать в понедельник, а не в пятницу, как привыкли. А приехали даже не в пятницу, а через полтора года! И весь раздрай, тот, что сейчас в Лиге, это из-за неоказания вами(революционерами, реформаторами, активистами)своевременной хирургической помощи. А в медицине, за неоказание своевременной медпомощи, можно и за решетку загреметь!
И, все-таки, продолжаю ждать от Вас ответа - что заставило вас продлить полномочия этой "преступной" команды на целых полтора года.

Я верю: весна непременно будет. И это радует!