Статистика за минулий тиждень від УДЦР

Юридические аспекты

alt

За неделю специалисты УГЦР обнаружили 86 незаконно действующих радиоэлектронных средств и 33 нарушения условий их эксплуатации

Всего плановым техническим радиоконтролем было охвачено 25416 радиоэлектронных средств

За период с 27 августа по 2 сентября специалисты УГЦР оформили и выдали пользователям 691 разрешений относительно электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств (РЭС) и излучающих устройств, 1359 разрешений на эксплуатацию РЭС централизованного присвоения и 492 разрешения - на РЭС децентрализованного присвоения. В частности, для развертывания сети 3G по состоянию на 4 сентября текущего года выдано 5410 заключений по электромагнитной совместимости РЭС и ИУ и 4102 разрешения на их эксплуатацию.

На сетях операторов связи специалисты УГЦР провели технический контроль телекоммуникационных сетей общего пользования и обнаружили 5394 нарушение порядка маршрутизации международного трафика. Из них только 278 приходится на сети фиксированной связи, все остальные - на сети мобильной связи. С целью устранения нарушений приостановлено предоставление телекоммуникационных услуг 5156 абонентам.

Подразделения радиочастотного мониторинга осуществили плановый технический радиоконтроль параметров излучения 25416 РЭС, обнаружили 33 нарушения условий разрешений на эксплуатацию РЭС, а также 86 незаконно действующих устройств.

Наибольшее количество нарушений на прошлой неделе выявлено в Днепропетровской (24), Житомирской (16) и Тернопольской (10) областях.

Также зафиксировано и устранено действие 17 источников радиопомех.

Специалистами УГЦР составлено 88 актов первичного технического контроля при проведении совместных с заявителями приемных испытаний радиоэлектронных средств и осуществлении измерений параметров РЭС на месте эксплуатации.

По обращению субъектов хозяйствования УГЦР продолжает осуществлять работу по внесению кодов IMEI мобильных терминалов в обобщенную базу данных.

За период с 27 августа по 2 сентября в базу данных внесены 26 296 международных идентификаторов.

Специалистами Центра по сертификации УГЦР проведен определенный объем работ по оценке соответствия продукции. Оформлено протоколами 36 испытаний.

 

Пресс-служба Украинского государственного центра радиочастот