Провести осенью отчетно выборную конференцию ЛРУ на нейтральной территории

Аналитика и публицистика

Постараюсь изложить свою точку зрения на развитие событий относительно нашей общественной организации радиолюбителей- Лига радиолюбителей Украины. Не буду называть конкретные имена и фамилии - они всем известны. В зависимости от развития ситуации фамилии и действующие лица могут добавляться и изменяться. Суть останется прежней.

Пишу во все доступные мне форумы. Предлагаю перепечатать и на других сайтах. В том числе и на сайте наших реформаторов.

Итак,полностью возможен рейдерский захват ЛРУ.Деньги уже проплачены специалистам по этим операциям. Есть спонсор для оплаты по 200 гривен за доверенности. Присутствовать на этом собрании 30 мая радиолюбителям с другими мыслями нет надобности. В лучшем случае им дадут выступить, но большинство "решит и запишет правильно".

То есть у нас появится "легитимная лига", стоящая на страже интересов радиолюбителей. С утроенной силой они будут делать все , чтобы радиолюбителю легче стало жить. Реформаторы будут стучаться во инстанции с требованиями и воззваниями. Естественно, у них будет уже изготовлена новая печать ЛРУ. Будет двоевластие. Вряд ли это пойдет на пользу рядовому радиолюбителю. Напрашивается вопрос, кто им мешал работать для радиолюбителей? Да и сейчас никто не мешает работать во благо радиолюбителей.

Если (по разным причинам) этот вариант не пройдет- будет включен механизм номер 2. Это вариант уничтожения ЛРУ и создание другой организации. Назовем ее условно - Спортивная. Под это уже есть соответствующий радиоклуб. Он уже давно проводит политику отдаления от ЛРУ. Коллективное членство в ЛРУ уже не вдохновляет и не анонсируется этим клубом. Некоторым фигурам этого клуба уже мало клубных забот. Они желают представлять радиолюбителей всей Украины. Запахло деньгами от государства для радиоспорта в том числе.

Но этот путь более длинный и непредсказуемый.

От Лиги в январе месяце реформаторам было предложено забрать иск в суде - а нынешний руководитель ЛРУ идет в отставку. Для всех радиолюбителей нашей страны суд между радиолюбителями - это нонсенс. Это просто неправильно. Реформаторы ответили отказом на это предложение ЛРУ. Состоялся суд, решение которого не вступило в законную силу. ЛРУ подали аппеляцию. На время рассмотрения аппеляции - решение суда не может вступить в законную. силу. Сейчас ЛРУ направили письма в ряд соответствующих организаций, чтобы оповестить о возможных переворотах. И , невзирая на видимую нелигитимность "конференции" , ее организаторы не отказываются от ее проведения.

В настоящее время есть очередное предложение. Провести осенью отчетно выборную конференцию ЛРУ на нейтральной территории. Выбрать достойных и дальше жить и работать. И отодвинуть подальше личные амбиции.

Николай UT8IO 73!