Восстановлении системы национального телевидения и радиовещания на территории Донбасса

Новости

alt

Советник Министра информационной политики Украины Александр Бригинец рассказал о работе новосозданной специальной комиссии по вопросам обеспечения стабильного функционирования системы национального телевидения и радиовещания на территории Донецкой и Луганской областей, в которую входят и представители Министерства обороны Украины. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

По его словам, в начале работы были определенные жалобы на медленный темп работы в этом направлении.

"На сегодняшний день комиссия приняла решение о предоставлении временных разрешений на вещание, которые будут действовать определенный период времени. Когда же ситуация нормализуется, Донецкая и Луганская телебашни вернутся под юрисдикцию Украины, тогда временные лицензии не понадобятся, - говорит Александр Бригинец. - Уже выделено около пятнадцати таких разрешений, из которых несколько еще не реализовано, другие в разработке: их около двадцати. В ближайшее время мы будем говорить о непрерывном и постепенном запуске этих частот ", - подчеркнул Бригинец.

Напомним, что во время одного из заседаний Комиссии по обеспечению стабильного функционирования системы национального телевидения и радиовещания советнику Министра Александру Бригинцу было поручено расширить мониторинг деятельности СМИ в Луганской и Донецкой областях, а также определить точки для размещения антенн-передатчиков для наиболее эффективного их использования.

telegraf.com.ua