Антенный вопрос решаем на местах

Юридические аспекты

В ответ на обращение заместителя председателя МОО СРР Григорьева И.Е. (RV3DA) в управляющую компанию "ДГX" (г. Коломна) члену СРР Вячеславу Тяглову (RV3DQC) был согласован проект по установке антенн ANLI А-1000 и HY-GAIN AV-640 на крыше пятиэтажного жилого дома с мягкой кровлей. Об этом сообщает официальный сайт Московского областного отделения Союза радиолюбителей России.

Проект подготовлен местным отделением СРР по г. Коломне. Проектом предусматривается использование в качестве опор антенн трубостоек, сохранившихся от демонтированных ранее антенн системы коллективного приёма телевидения, а также элементов конструкции дома в качестве точек крепления растяжек, что полностью исключает воздействие антенн на мягкую кровлю. Проектом также предусмотрена прокладка фидера серого цвета по стене дома на тросе со стороны двора, что сохраняет внешний вид дома.

В настоящее время антенна ANLI А-1000 установлена. Работа по установке антенны HY-GAIN AV-640 проводится под контролем инспектора управляющей компании.