Кондуктор, нажми на тормоза!

Аналитика и публицистика

alt

Странно сейчас наблюдать попытки провести Конференцию ЛРУ?! (имеется в виду намерение оппозиции на 15.11 в Киеве - прим.ред).

Предлагаю ответить честно самому себе:

1.Была ли реальная возможность приехать и провести нормальные выборы?!
2.Чего достигнем (кроме развала) проведя Конференцию с явно непонятным статусом?!
3.Будет ли после всего с нами (НАМ-ами) считаться самые нужные инстанции: УкрЧастотНагляд - Спорткомитет - МинЮст - и - собственно ИАРУ?!
4. Устраивает ли вас работа QSL-бюро ЛРУ?! И что будет, если в конце концов Валентине UT5XA надоест весь этот поток нападок и она плюнет и уйдет?!

Мои собственные мысли по предложенным вопросам:
 - Рассказы о том, что мол выбрали место на Базе у моря с прицелом – успеть покупаться, после "чашки чая" - явно не соответствуют действительности. Время изначально жестко привязывалось к завершению пляжного сезона. Президент и так упросил директора Базы продлить работу до нашего приезда. Обычно сразу после 1-го сентября все Базы начинают закрываться. При этом - нелишне напомнить, что все последние годы удавалось собираться в Киеве, лишь благодаря личным заслугам Андрея UT2UB и Сергея UT5UGW.

После ликвидации ЦРК и переизбрания Президента ЛРУ – понятно, что возможности провести Конференцию в Киеве уже не было .......... Да собственно киевляне в основной массе самоустранились от работы в ЛРУ... При этом - особая благодарность Юрию UT7UW за активную помощь во многих вопросах! На этом фоне - явно прослеживается деструктивная роль первого президента ЛРУ Николая UT5UT. Ведь на резонный вопрос: "Николай - давай мы тебя опять выберем! не раз звучал ответ: Мне надо заниматься бизнесом и я занят другими делами..."

Предлагаю еще задуматься и о таком нюансе: ведь если хотелось переизбрать состав ЛРУ - почему не приехали?! Объяснения, мол неспокойное время и регион - явно не пройдут! Место вполне спокойное. Для основной массы участников – вполне удобное. А по оплате - даже дешевле, чем в Киеве ... У меня нет сомнения, что при наличии нормальных кандидатов на все руководящие посты - вполне можно было бы провести цивилизованные перевыборы. Но - когда вся  "оппозиция" заранее спланировала сорвать Конференцию - отсутствие воспринимается совсем по-другому ...
- сейчас предлагаю всем в "оппозиции" проанализировать намечающуюся ситуацию с "двоевластием" сугубо с юридической стороны. Куда девать сам факт выборов всех комитетов и собственно - Президента ЛРУ?! Легитимность, при том что действительно  народа было маловато - все-таки есть! По-крайней мере - по действующему Уставу! А тот факт - что должность Президента ЛРУ обязательно проводится через персональную регистрацию в Минюсте – вообще, похоже, никто из вас не принимает во внимание?! Как и тот факт, что попавшая и потом вдруг появившаяся печать ЛРУ уже не действительна, т.к. согласно законодательства была объявлена такой... При этом - возможны вообще варианты - вплоть до уголовных "разборок" .... Нам, надеюсь, вполне достаточно было (еще не закончившейся!) "тяжбы" с бывшим бухгалтером ЛРУ ...

Однозначно - ни Укрчастотнагляд - ни все остальные инстанции - и - особенно ИАРУ с "двойниками" ЛРУ общаться не будет!

Сейчас вижу вполне цивилизованный и реальный выход: в этом году ограничиться
лишь дебатами. В ситуации, когда в Стране ВОЙНА - не до таких мероприятий, как
повторные выборы, на которые опять может не приехать, как минимум все те, кто
уже приезжали в сентябре на Отчетно-выборную конференцию и приняли в ней участие.
А это - как не крути - почти половина областей!

Если так уж не терпится переизбрать руководство ЛРУ - то для это можно провести внеочередную Отчетно-выборную конференцию в конце 2015 года. За этот год - провести ту необходимую работу, что подразумевает серьезный подход к сложившейся ситуации.... При этом - четко услышать гарантии, что удастся  размещение как минимум 150 человек по приемлемой цене и - собственно обеспечить проведение КОНФЕРЕНЦИИ!
Пока - все что мы читаем - это намерения ничем не подкрепленные....

По поводу предложений резкого изменения Статута ЛРУ в "Громадську Спилку" -
нелишне напомнить, что на этот процесс у нас есть еще как минимум 3 года!
И - наломать очередных  "дров" мы еще успеем ... Уверен, что за исключением одного-
двух человек о переходе к такой форме работы нашей Организации - не имеют
представления ... И - предстоит опять же серьезная работа по составлению нового
Устава и сопутствующих Документов ... Но - реалии таковы, что желающих заниматься
таким Трудом - просто нет! Про то, что собственно и желающих вообще работать
каждому на то, что укладывается в понятие: "авторитет ЛРУ" - совсем не наблюдается -
вообще молчу ... Зато - очень много "писателей" рассказывающих как надо сделать...
Но - с учетом того, что при этом - сами эти "писатели" - ничего не делают – воспринимается все это тоже соответственно ...

Напомню - после отказа Николая UT8IO ввиду серьезных военных проблем – меня избрали Председателем КВ-комитета ЛРУ. При этом - напоминаю - " тянул два срока"
на этом посту и явно не горю желанием тратить уйму времени и нервов в это сложное
время... И - уж тем более - не цепляюсь за должность. Просто для себя определяющим
считаю все тот же принцип: Если не я - то кто?! Особенно - когда желающих действительно работать, (а не рассказывать - как надо работать) - так мало!

Практически на другие Рефлекторы не подписан. Если кто-то закинет в остальные источники - буду признателен ...

Председатель КВ комитета ЛРУ Н.Лаврека UX0FF