Александр, возвращайтесь на Родину!

Будни ЛРУ

От редактора Радона. Приводим открытую переписку между бывшим главой дипломного комитета ЛРУ Александром UT4EK и президентом ЛРУ Владимиром UT0FT.

alt    alt

Здравствуйте, Владимир!
Поздравляю Вас с избранием на второй срок. Хочу задать Вам вопрос касательно дипломного комитета. К сожалению, я сейчас временно проживаю и работаю в России, так что принять участие в конференции не смог принять просто физически. А на самой конференции организаторы почему-то сделали вид, что дипломного комитета вообще не существует.  Я пишу это не потому, что обошли вниманием мою скромную персону, а потому, что исключили из сферы деятельности ЛРУ целое направление работы. Охота за дипломами, возможно, несколько утратила свою актуальность, но не до такой же степени, чтобы от нее отмахиваться совсем. Напомню Вам, что до сих пор еще существует сайт дипломного комитета ЛРУ:
http://uarlaward.ucoz.com/

И до сих пор на сайте ЛРУ он числится в списке:
http://uarl.org.ua/index/0-4
У нас существует Национальная дипломная программа, а также множество областных, региональных и приватных дипломных программ, о чем можно прочитать здесь:
http://uarlaward.ucoz.com/news/6
Несмотря на то, что я с ноября 2013 года нахожусь за пределами Украины, дипломный комитет продолжал свою работу. Согласно поступившим заявкам в 2014 году выдан наш диплом "Перемога" в электронном виде:
http://uarlaward.ucoz.com/news/spisok_obladatelej_diploma_peremoga_69/2014-05-05-54
Получается, что одним росчерком пера конференция лишила многих радиолюбителей заниматься любимым видом деятельности. В связи с этим на ум приходят слова из одной из песен Аллы Борисовны Пугачевой: "Что же дальше, товарищи, что дальше?" И это вопрос я адресую Вам в надежде получить более или менее вразумительный ответ.

73! Александр Сенчуров UT4EK.


Приветствую, Александр!

Ну что же... Хотите публично, давайте порассуждаем.

Итак, на протяжении последнего года от Вас не поступало никакой информации. На заседание Совета ЛРУ в 2013 никто из дипломного комитета не прибыл. Не было никого и на конференции 2014.

В процессе подготовки к конференции неоднократно звучали призывы - представителям комитетов и обл. отделений подготовить и предоставить на конференцию необходимые документы, предложения к проекту бюджета. Ничего от дипломного комитета.

Попытки выяснить судьбу председателя комитета - слухи о его отъезде в Россию. При этом никому из членов Исполкома ничего не сообщалось.

Отчет о работе комитета конференции представлен не был. Наличие сайта и списка получателей дипломов - это не все. Диплом "Победа"... Сейчас другая война, и другие победы, время дипломов о них еще не пришло, не до того.. Иои Вам там в России виднее?.

Спустя неделю ПОСЛЕ конференции приходит Ваше письмо, основанное на слухах и с претензиями. Александр, а почему Вы эти свои претензии не изложили конференции, как это и положено по Уставу?:И срочно дайте ответ, как же! Три дня без ответа... Александр, а то, что Вы год молчали и не отчитались перед конференцией - это ничего? :-)

А, ну да, Вы в России...  Надеюсь, не ограничены в свободе, имеете доступ к Интернету?

Откуда Вы знаете, что и как обсуждала и решила конференция, Вас же там не было? Вы же в России...

Не слишком ли Вы преувеличиваете свою роль?

UT4EK > Получается, что одним росчерком пера конференция лишила многих радиолюбителей заниматься любимым видом деятельности.

Вы действительно думаете, что только наличие дипломного комитета дает возможность радиолюбителям заниматься любимым делом? А без Вас никак? :-)))

Ну а что же было в действительности на конференции? Про обсуждении работы комитетов отмечалось, что председатель дипломного комитета не выходит на связь, отчета не предоставил, по слухам, находится в России. Предложили делегатам конференции выдвинуть кандидатуру на этот пост. Желающих и реальных кандидатов не нашлось. Представитель Чернигова звонил UT3RS, предлагал заняться работой председателя комитета, он отказался.

Выбрать первого попавшегося, который не захочет работать или уедет куда-то? Зачем? Учитывая общую обстановку в стране, конференция пока не избрала председателя комитета, поручили Исполкому при необходимости подобрать кандидатуру временно исполняющего обязанности, утвердить на Совете и письменным голосованием позднее.

Подробнее будет изложено в протоколе конференции, он сейчас готовится.

Удачи!

P.S. Александр, не могу не уточнить. Вы в России добровольно? Вы работаете в российской экономике, платите налоги в их казну?

Вы возможно не знаете, но сейчас в Украине гибнут люди, убитые российским оружием. На Ваши налоги...
Это как если бы где-то в 1942 году некто написал бы - я сейчас временно на заработках в Германии, работаю на Гитлера, но вы там себе не думайте, я забочусь о Родине. И вы там делайте так-то и так-то... Грустно...

Александр, возвращайтесь на Родину - в Украину, если считаете ее Родиной и сохранили украинское гражданство. Тогда можно будет говорить о Вашем участии в работе дипломного комитета ЛРУ - я подчеркиваю - Лиги радиолюбителей УКРАИНЫ. А претензии из России сейчас звучат сомнительно, и цитаты из Пугачевой ситуацию не украшают. Еще бы Кобзона вспомнили бы... Вы песенку про "Ла-ла-ла" слыхали? :-))))
73!        Владимир Грищенко       UT0FT - UW2F

Sovet UARL