Мечтаю отправиться в автопробег в 2015 году

Новости

alt

От редакции: Радон уже не раз писал об идее легализации самодеятельного радиовещания. Что в планах автора идеи Сергея Комарова? Почитаем:

Мечтаю раздобыть "буханку" УАЗ 39625 - для автопробегов.
Я ж в позапрошлом году все документы оформил на радиочастоты по 25-и городам и с мощностью в 100 Вт АМ (16K0A3EGN) на средние волны (частоты 1575, 1584, 1593 кГц). Подготовил, всю аппаратуру, антенны.... И даже получил разрешения работать АМ (6K80A3E) мощностью 50 Вт (для оперативной связи и радиомостов) с радиостанции Р-104 (разогнав немножко еёйную ГУ-50) на частоте 3,37 МГц (рядом с "трешкой"), чтобы привлечь к мероприятию тамошних завсегдатаев, и пару 104-ок купил! И даже получил на положении автопробега утверждающую подпись зам. министра связи, что обеспечило "зеленую улицу" во всех местных Роскомнадзорах!...
Но, увы. Автомобиль для этого мероприятия я достать так и не смог. Обломался....

Ну, и, потом, я не автомобилист. Прав не имею, машину не вожу. Нужна команда заинтересованных этой идеей людей, в которой каждый возьмется за свой кусок задач и сделает его!

Может скорешимся с твоим приятелем и не на это лето, а через год, в 2015 году на июль-август (дней, так на 20 - 25 или даже побольше) прокатимся по стране с самодельными средневолновыми АМ передатчиками, антеннами и подвижной радиостудией, чтобы привлечь энтузиастов к радиотехнике и радиовещанию. Буханка для этого оптимальна: четверо-пятеро мужиков, на верхнем багажнике 25-метровый телескоп в сложенном виде, в фургоне вещательная студия, палатки, бензоагрегат, антенный такелаж и инструмент... А перед этим объявим второй конкурс по конструированию самодельных средневолновых вещательных АМ передатчиков и автопробегом развезем участникам призы!

Окончательный вариант 25-ваттного передатчика:

alt

Сергей Комаров.

http://tubes.radiostation.ru/arb/index.php?fm=34&act=msg&topic=10362