Открытое письмо Украинской УКВ общественности

Будни ЛРУ

Уважаемые УКВ-исты!

Вынужден обратиться к вам с письмом, в котором хочу поделиться мыслями о сложившейся ситуации вокруг моей и нашей общей деятельности за последние неполные девять месяцев со дня начала работы нового УКВ Комитета ЛРУ, избранного на ОВ Конференции в декабре 2012 года.

Эта необходимость вызвана с одной стороны опубликованным на УКВ портале обращением к Президенту ЛРУ «группой 17», по поводу моей деятельности, и с другой стороны многочисленными звонками и письмами в поддержку, поступившими мне от радиолюбителей разных регионов нашей страны, которые выступают с предложениями по реагированию на обращение «группы 17»:

 от лояльных методов влияния до принятия самых жёстких мер по отношению к организаторам, расшатывающим и без того непростую ситуацию вокруг Комитета и Лиги.

Прежде всего, хочу напомнить, что немалые усилия УКВ Комитету приходится тратить на утверждение Регламентов, Положений и проведение разных мероприятий (в т.ч. их организацию за свой счёт и спонсорский), которые включены в Календарный план от УКВ Комитета и до сих пор не подкреплены бюджетом Лиги на 2013 год.

Кроме того, активное участие на протяжении всего времени работы нового Комитета в создании препятствий принимает большая часть подписантов из обращения «группы 17».

Для любого читающего не составит большого труда потратить полдня, зайти на несколько веток форума УКВ портала, где мы встретим только двох-трёх активистов – «ГКЧпистов» расшатывающих ситуацию в УКВ сообществе в интересах достижения своих личных амбиций и целей.

Кульминацией стало так называемое обращение к Президенту ЛРУ

(с предложением внести в повестку дня Совета ЛРУ вопрос об отставке председателя УКВ комитета ЛРУ, Шевчука И.П., и назначении решением Совета ЛРУ временно исполняющего обязанности председателя УКВ комитета до следующей Конференции ЛРУ. Основание п.5.19 Устава ЛРУ)

 перед предстоящим заседанием Совета в середине сентября, где в первую очередь предстоит закрыть бюджетные вопросы за 2013 год а также утвердить Календарно-бюджетную часть на 2014 год.

Не буду ссылаться на другие хорошо знакомые пункты «СТАТУТУ ЛРУ», которые твердят об обратном, но видимо «кукловодам», дёргающим за ниточки «группу 17» уж очень не выгоден прядок в Лиге, но тем не менее есть шанс, что утвердив бюджет и Календарь на этот и следующий год, мы с вами (т.е. Лига, Комитеты, Комиссии в полном составе) будем работать и дальше вопреки ожиданиям противостоящих.

Думаю, что у членов Совета достаточно холодные головы для того, чтобы принять правильное и единственно верное решение, как минимум по 2013 году.

Конечно, для лёгкого помутнения в головах у некоторых в заделе уже возможно лежат спецзаготовки для озвучивания их на Совете, как отвлекающий манёвр от решения основных целей и задач.

Одна из которых – это неугомонный Председатель УКВ Комитета, упорно двигающийся и придерживающийся всех принятых решений на Комитете, которые никак не входили в планы небольшого круга лиц, влияющих на ход разрушения основ Лиги.

Если будет дан ход так называемому обращению «группы 17», то наверное придётся кому то ответить на Совете за ложную информацию и по другому пункту:

(На протяжении деятельности в качестве председателя УКВ комитета, И.П. Шевчук, нарушая субординацию, обращался в государственные органы Украины (НКРСИ, Минмолодьспорт, УГЦР), где якобы от имени ЛРУ действовал во вред нашей общественной организации. Подобные действия могут нанести непоправимый ущерб имиджу ЛРУ, и радиолюбительству страны в целом.)

Хочу заверить общество, что никакие документы «мимо руководства ЛРУ» и только «от имени меня лично» или Комитета не направлялись в какие-либо государственные органы власти, и вся работа велась только в пределах нашей компетенции.

Похоже, дать ответ на некоторые возникшие проблемы и обращения «группы 17» сможет только наше УКВ сообщество.

А теперь очень коротко о работе Комитета:

1.На текущее время выполнены все задачи поставлены перед Комитетом, согласно Календаря, введены Весенние Кубки на УКВ во время первого и второго субрегиональных контестов ИАРУ РЕГ 1.

2.Введён в состав Комитета УКВ-менеджер с электронно-судейским сервером, который достаточно успешно и на высоком уровне справляется с поставленными задачами и обменом отчётов согласно рекомендаций ИАРУ РЕГ 1.

3.Открыт сайт УКВ Комитета ЛРУ, который занимается в первую очередь публикацией важной информации для УКВ-истов страны и наших зарубежных коллег.

4.Впервые в истории ЛРУ проведён первый ОЗЧУ 2013 на УКВ в г.Кировоград, где максимальные усилия Комитета были направлены на поддержку Оргкомитета этих соревнований и организован спонсорский вклад от простых, уважаемых и известных радиолюбителей, за что им большое спасибо.

Кстати среди спонсоров и активно протежирующих это мероприятие, почему-то не оказалось ни одного подписанта из «группы 17».

 В заключении хочу призвать всех к спокойствию и подойти взвешенно к решению всей УКВ общественностью Украины по дальнейшему пребыванию меня на посту Председателя Комитета УКВ ЛРУ и выразить свою поддержку, если таковую я заслужил, в ответ на обращение «группы 17», которая уже поставила наше общество на грань раскола и уничтожения всего, что за этот короткий срок построено нашими общими усилиями.

Я призываю консолидировать все наши усилия, и направить их на развитие!

 Мы имеем иногда разные взгляды на некоторые аспекты, но только проявляя уважение и толерантность друг к другу, мы сможем развивать наше общее хобби.

Благодарю за внимание и спасибо за понимание,

 

Председатель Комитета УКВ ЛРУ

И.П.Шевчук

Для читателей Радона