Проект положения о комитетах ЛРУ и не только

Будни ЛРУ

Направляю для представления на Исполкоме и последующего утверждения на Совете ЛРУ «Методичні рекомендації з розроблення Положення про Комітети, Комісії та інші структурні підрозділи Ліги радіоаматорів України» (проект).

Проблема заключается в том, что ранее утвержденный документ (от 14.03.2003 Исполкомом ЛРУ) Положения о Комитетах, Комиссиях и Коллегиях ЛРУ не соответствует требованиям нормативных документов Украины, Государственным стандартам, противоречит Уставу ЛРУ и не охватывает необходимого объема функциональных возможностей. На основании старого Положения не возможно урегулировать организацию работы, взаимодействие и разграничение функций структурных подразделений ЛРУ.

Учитывая вышеизложенные аргументы, целесообразно ознакомиться с замечаниями к старому Положению, а затем изучить рекомендуемое содержание методических рекомендаций с примером Положения о Комитете.

Ранее проект методических рекомендаций рассылался членам ЛРУ для ознакомления и предложений. Замечаний и предложений к методическим рекомендациям не поступило.

Методические рекомендации построены с теми интервалами, абзацами, расстояниями, цифровым обозначением и т.п., как это требует ДСТУ 4163-2003 УНІФІКОВАНА СИСТЕМА ОРГАНІЗАЦІЙНО-РОЗПОРЯДЧОЇ ДОКУМЕНТАЦІЇ. Вимоги до оформлювання документів.

Учитывая, что материал является актуальным, предлагаю принять за основу с рекомендацией Председателям Комитетов, Комиссий, начальнику QSL-бюро уже сейчас для разработки соответствующих Положений. В последующем предлагаю рассмотреть методические рекомендации на ближайшем заседании Совета ЛРУ для утверждения (схвалення).

 

С уважением,
Пащенко В.И. UT2UQ


Приложения:

1. Методичні рекомендації з розроблення Положення про Комітети, Комісії та інші структурні підрозділи Ліги радіоаматорів України (проект). Автори: Пащенко В.І. (UT2UQ), Шевчук І.П. (UY0UP)

2. П О Л О Ж Е Н Н Я ПРО КОМIТЕТИ ТА КОМIСIЇ ЛIГИ РАДIОАМАТОРIВ УКРАЇНИ (з позначками). Якщо з переглядом цього файлу виникають проблеми - треба встановити програму Adobe Reader, яку можна завантажити тут.