23 февраля - День защитника Отечества

Клубная жизнь

Традиционный мужской праздник - День защитников Отечества - мы отмечаем в феврале. По разному он назывался в разные годы, но суть его остается прежней. Различные политические силы пытаются прикрыть армией свою шкуру, свои интересы и разобщить народ. Иногда это им удается. Но людей не обмануть. Воины защищают право на мирную жизнь своих семей и своих родных. А потому к солдату всегда было и остается уважение в народе, а понятие офицерской чести сохраняется и только крепнет. И отдельные изгои скорее являются исключение из правил.

Сегодня в Мариуполе в ДК К.Маркса проходило чествование ветеранов силами руководства комбината Ильича. И когда при первых звуках Гимна встает молодежь, становится понятным, что понятие Отечества не утеряно. Многие радиолюбители города входят в состав клуба "Ильичевец", которому вот уже много лет оказывает помощь меткомбинат. У ребят есть свое помещение, коллективная станция, печатаются дипломы, выделяются средства на проведение выездов на Полевой день, выставки. По большому счету, вся наша многострадальная Лига могла бы проситься под крыло спонсоров. Нужно только меньше гордыни и больше уважения к тем, кто готов поддержать полезные начинания. Тогда и передел нищенских атрибутов поутихнет. Что такое несколько сот гривен для доходного предприятия? Уверен, что и процентов пять-десять наших коллег-радиолюбителей сами могли бы содержать всю организацию. Но почему не делают этого? Нетрудно догадаться. Мы, мол, сами с усами! И обойдемся без поддержки! Ну - ну, коль так.

На фото директор ММК Ильича Юрий Зинченко (слева) приветствует радиолюбителей в лице председателя клуба "Ильичевец" Николая Долгополова UX8IX. В центре снимка глава ОСОУ комбината полковник в отставке Леонид Гамаюн:

alt

На торжественном мероприятии побывали и наши радиолюбители, представили свои стенды, фото, фильмы:

alt

На фото US8IFU, US8IOM, UR8IN, US8IKZ, UR6IDX, US8IAT.

Участник праздника ильичевцев Сергей Поспелов.