Радиолюбители о событиях в Челябинске: падение и взрыв метеорита

Новости

RZ9CJ:
В 09-20 15.02.2013 метеорит взорвался над Челябинском.
След был виден в Челябинской ,Свердловской,Тюменской областях а так же над Кустанаем

В Челябинске и некоторых других городах ударной волной выбиты стекла в зданиях,
кое где обрушились крыши.
Более 250 человек обратились в больницы с порезами от осколков разбитых окон.
МЧС рекомендовали забрать детей из школ и садиков и запастись питьевой водой
Я собирался на работу - было темно около 7 30 местного в окно выходящее
не на Челябинск (юг) а на север - выдел слабую вспышку осветившую
северо-западную часть Екатеринбурга.Вспышка была одна.
Что это было ? Где то ТП-шка коротнула ? Ведь за 2 часа до взрыва метеорита....
Хотя по количеству домов - кажется вспышка была в небе.
Непонятки.
А может как говорит R9AAA - это космический мусор который начал падать
с 02-00 местного.
Что то все Челябинск ....
Выброс радиации на Маяке в 60-х
Алешенька....который тоже найден в Челябинской области
Теперь вот метеоритный дождь...

RX1AG:
Утром спросонья слышу по радио : метеорит залетел в Челябинск ??!! Затем по разным каналам идут противоречивая информация и комментарии... Что можно сказать по всему этому эпизоду ?
Можно сказать, что наши службы показали свою полную НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ. Никакие службы не предупреждали население.Все произошедшее -как гром среди бела дня...Жалкий лепет перед камерами начальника МЧС Челябинска пример тому. Пожары толком не могут тушить...
Все деньги, которые крутились и крутятся в МЧС и науке, предназначены для разворовывания нечистыми чиновниками и кандидатами ложных наук. Мы, простые граждане, нисколько не защищены на случай катастроф. Власти должны были загодя создать запасы пленки и стекол для заделки или заклеивания выбитых стекол рам - на улице мороз ведь ...
Полиция также бездействовала: не ввела в действие планы ТАЙФУН, ШТОРМ ... не перекрыла въезды и выезды, не искала оружия и наркотики, не отлавливала лиц без регистрации ...
Интересно, будут ли искать виновных в этом происшествии? Жириновский уже обвинил в США - мол, "проведено испытание секретного оружия.

UU2JET:
Нельзя исключить, что случившееся в Челябинской области – не природное явление. Здесь может быть связь с деятельностью человека. Обама прямо сказал на днях в Послании Конгрессу, что больше он никуда американскую пехоту посылать не будет, хватит погибать их солдатам. Поэтому США будут стремиться держать планету в ежовых рукавицах через новое, современное оружие. Допустим, метеооружие — смерчи и ураганы — опасно тем, что они могут и по Америке ударить. Вот, направляют смерч в сторону Европы, а он разворачивается среди океана и бьет по восточному побережью США. Космическое оружие — самое верное: расщепить какие-то материалы, которые будут падать в нужном месте.
Почему выбрали Урал? Там много военных объектов, заводов, там можно отработать схему разрушения какого-то химического завода, гидростанции. То есть искусственно нанести материальный и моральный ущерб. Ведь сейчас весь Урал в стрессовом состоянии!
Джон Керри, новый Госсекретарь США, в понедельник искал Лаврова. Возможно, предупредить, чтобы Кремль не вздумал нажать кнопку ядерной войны. Обама хочет поставить в известность, что такие проекты у него есть - и по Китаю это будет делаться, и по Тегерану. Они боятся: вдруг мы это воспримем как прямое ядерное нападение. У нас пока космическая оборона создана против ракет. А Штаты стали хитрить — ракеты мы перехватим. Они взрывают до момента перехвата, и падает космический мусор, который вызывает огонь, разрушение зданий и страх у населения. И вот против этого-то у нас системы еще нет. Ее нужно создавать!

http://forum.qrz.ru/thread37180-8.html