Культивирует ли ИАРУ радиоспорт?

Аналитика и публицистика

Национальное общество любительского радио  - это некоммерческое объединение радиолюбителей, которое преследует цели, изложенные в предыдущем разделе настоящей Конституции(защита, продвижение и продвижение любительской и любительской спутниковой служб в рамках правил, установленных Международным союзом электросвязи, оказывание поддержки членам,  в достижении этих целей, представление интересов любительского радио, повышение роли любительского радио в качестве средства технической самообучения для молодых людей; содействие развитию технических и научных исследований в области радиосвязи; содействие любительского радио как средства предоставления помощи в случае стихийных бедствий; поощрение международной доброй воли и дружбы; поддержка членов в развитии любительского радио как ценного национального ресурса; развитие любительского радио в регионах(районах), где не представлены члены - и чего это в проекте нового устава нима этих белых и жолтых, но таких умных слов) и  имеет существенное  влияние и признание в стране и / или территории, которые оно представляет.

Член-общество: это национальные радиолюбительские общества, которые были приняты в члены IARU.
 
Статья II - член-общества
Может быть только один член ИАРУ, представляющий страну или отдельную территорию.»
 
Таким образом, под национальной организацией ИАРУ подразумевает любую не комерческую организацию которая стремится к выполению целей, указанных в п.2 ст.1 их Конституции и является авторитетом на своей территории.
ЛРУ пофортило, что она не лига рыболовов, а то бы в международную организацию рыболовов было много конкурентов. Она одна национальная организация, которая по этому вопросу быкует на всей территории Украины , т.е. она исконно украинская, что и вкладывает ИАРУ в слово национальная. У китайцев их национальной организацией в ИАРУ будет китайская организация, т.е. организация их национальности.
 
Сам ИАРУ не является международной СПОРТИВНОЙ федерацией радиоспорта, о чем неоднократно писалось   http://radon.doolru.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=2889:2012-08-24-05-40-33&catid=37:common&Itemid=59#comment-9240
 
Члены ИАРУ тоже не обязаны быть ФЕДЕРАЦИЯМИ СПОРТА со статусом НАЦИОНАЛЬНОЙ СПОРТИВНОЙ ФЕДЕРАЦИИ или там Всеукраинской.
Членство в ИАРУ  не дает никаких привелегий ЛРУ, как федерации радиоспорта, ну разве что возможность участия в их соревнованиях, ну и тусовок наших крутых пацанов в их коридорахи и на сборищах.
Вопрос о признании ЛРУ в качестве национальной организации(именно организации, а не федерации радиоспорта) в ИАРУ давным давно решен. Никто больше из Украины на членство в ИАРУ не претендует, вопрос об исключении ЛРУ из членов ИАРУ пока не стоит, а если бы и стоял то слово «НАЦИОНАЛЬНАЯ» в названии ЛРУ бы не спасло, ибо это не имеет никакого правового значения по понятиям их диких нравов и Конституции ИАРУ.
Для каких тогда целей переть в название слово «НАЦИОНАЛЬНАЯ»?
Просто щоб було, как некоторым надо отой обрезаный позывной.
 
При решении вопроса о получении статуса "НАЦИОНАЛЬНОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАДИОСПОРТА" одним из тербовний в соответствии с
 ПОЛОЖЕННЯ
про надання на конкурсних засадах спортивній федерації статусу національної та позбавлення такого статусу, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 18 січня 2012 р. № 22
5. Надання спортивній федерації статусу національної здійснюється згідно з такими кваліфікаційними вимогами до учасників конкурсу:
членство у відповідній міжнародній спортивній федерації, включеної до переліку, що затверджується Держмолодьспортом з урахуванням пропозицій Національного олімпійського комітету, Спортивного комітету, Національного комітету спорту інвалідів»
есть членство в международной федерации радиоспорта,а не в ИАРУ, а такой федерации в мире  нет и в помине. у IARU, як і у ЛРУ, (на сегодня согласно действующему счаз Уставу), ніяких спортивних цілей та задач немає та не переслідується і ніякий вид спорту, в тому числі і радіоспорт вони не підтримують та не розвивають.  А этим вопросом  - международными федерациями спорта  ведает Олимпийский комитет(влиятельнейшая всемирная организация), представитель которого, в соответствии с и будет решать вопрос о том, дать, или не дать ЛРУ статус "НАЦИОНАЛЬНОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАДИОСПОРТА"
 
Хочется чтобы члены ЛРУ, делегаты и прочие сочувствующие осознанно принимали решения по жизни, в ходе голосования, а не выступали на Конференции и в жизни в качестве массовки кнопкодавов, не понимающих суть своих телодвижений и последствий от них для громады и самого себя.
 
Alexander US8IDZ
 Рефлектор ЛРУ 3.12.2012г (в сокращении)