А как с поддержкой радиоспорта в России?

Знакомимся с коллегами

СРР  ведёт  рабоry  по  организации  государственного  финансирования  радиоспорта в регионах.  В 2012  г планируется  осуществить  поставку  техники  для радиоспорта  в регионы  на сумму  2 млн  700 тыс.  руб. Основное  условие  получения  этих средств - государственная  аккредитация Союза  в качестве  общероссийской  спортивной  Федерации  по  виду  спорта  "радиоспорт". СРР получил  этy  аккредитацию  на 2012-20l6  гг.

Деньги  будут  посryпать  из  государственного  бюджета.  СРР  составляет  план  закупок  и  защищает  его  в Минспорте  России. Далее  СРР  действует  совместно  с ДОСААФ России.  В итоге  техника  для  радиоспорта оказывается  на баансе  региональных  отделений  ДОСААФ  России  и уже отryда поступает  непосредственно  спортсменам. Проводка материальных  ценностей  через организационные  струкryры  ДОСААФ - единственный  вариант  работы  с материальными  ценностями,  поскольку  подавляющее большинство  региональных  отделений  СРР не имеют  статyса  юридического  лица.

В 2012  г. техника  для  радиоспорта  поступит  в пятнадцать  регионов  России, являющихся  базовыми  для проведения крупных  всероссийских  соревнований.  Это шесть  комплектов  для  радиосвязи  на КВ  и УКВ,  четыре  комплекта  техники для  радиомногоборья,  шесть  комплектов  техники  для скоростной  радиотелеграфии  и три комплекта  для спортивной  радиопеленгации.

Рабоry  по  поддержке  радиоспорта  в регионах  СРР  и ДОСААФ  России  намерены продолжать  и  в  следующем  году.

Журнал "Радио" №10 2012г.