О названии и форме

Аналитика и публицистика

Обращаю внимание коллег:

1. Грамотное построение названия нашего общественного ОБЪЕДИНЕНИЯ исключает

- такие слова, как радиоколлекционер, радиопеленгаторщик, радиоспортсмен и прочее, как  слэнг, отсутствующий в словарях

- смесь одушевленных и неодушевленных понятий (радиолюбителей и радиоспорта)

- сочетание слов СОЮЗ, Радиолюбители (Союз м.б. только юрлиц, например, Союз радиоклубов)

- Сочетание слов ОРГАНИЗАЦИЯ, радиоклуб (Организация м.б. только физлиц, например, Лига радиолюбителей)

- Исключаются сочетания типа Объединнение (Организация, Союз). Радиолюбительства, Радиоспорта, ибо последние не есть ни физические, ни юридические лица. Это же касается симпатичного и универсального наименования Объединение (Союз, Организация) любительского радио.

P.S. Конечно, названия могут быть любыми, хоть "Рога и копыта", но мы создаем грамотную, корректную общественную структуру 21-го века!

2. Раз и навсегда договоримся, что Радиоспорт входит в Радиолюбительство, не наоборот, т.е. Радиолюбительство, Радио первично по отношению к Радиоспорту.

3. Мы с Вами - радиолюбители, мы хотим создать ОРГАНИЗАЦИЮ Радиолюбителей. Если же мы с Вами - представители Радиоклубов, то вправе создать СОЮЗ радиоклубов и прочих юрлиц (Объединение Организаций), Так кто мы? .Многие ответят - и те и другие. Но Радиолюбительство и здесь остается первичным, без него нет радиоклубов.

Резюмируя изложенное, а также учитывая полемику по теме "Членство", название ЛРУ остается оптимальным, добавляя весомый аогумент в пользу ГО, как ОПФ.

73! В.Я.