Мое мнение - устранить прорехи в бюджете Лиги

Будни ЛРУ

Не могу согласиться с мнением Володи о урезанном бюджете. Действительно с деньгами тяжело раставаться, но еще трудней их заработать и дело в принципе не в этом. Подозреваю, что уже несколько последних лет бюджет ЛРУ принимался с дефицитом и возможно датировался потом из резервоного фонда. О чем это говорит? Это говорит о том, что ножки протягивались не по одежке. Приеду несколько сомнительных и непонятных на мой взгляд статей затрат.

1. Кубок Днепра! В Украине проводятся много раличных кубковых соревнований, в том числе и международных и только одному дана такая преференция? Почему? Я бы эту стать убрал.

2. 16 тыс. грн на содержание штаб-квартиры ЛРУ! Пока не понимаю, на что идут деньги, т.к нет никакого договора и подтверждающих документов. У нас есть договор с ТСОУ о сотрудничестве и все. Во многих областях, где этим договором воспользовались, р/любители бесплатно занимают помещения и ведут свою работу. Кое-где даже подают отчетность о спортивных мероприятиях и получают при этом некое финансирование, на Очный ЧУ например. Почему этого не происходит в ЦРК? Почему имеющийся договор, подкрепленный реальной спортивной работой и отчетностью влечет за собой оплату? Очень странно! Думаю, что нужно официально обратиться к руководству ТСОУ о предоставлении помещений ЦРК под деятельность ЛРУ бесплатно на договорных условиях. Я уж не говорю о неком финансировании спортивных мероприятий.

3. Не заниматься стонацией, а больше думать об экономии. Еще один пример. В повестке дня Совета фигурирует вопрос о Евро 2012, но ни слова об этом в бюджете, а ведь это государственного масштаба мероприятие.

4. Траты на комитет по работе с молодежью и датриование отправки ЩСЛ почты молодежных клубов. Кто решает кому сколько давать?

Из этих прямых затратных статей Харьковский ( бывший ) Дворец пионеров ничего никогда не получал и, более того, не смог оплатить отправку ЩСЛ почты за работу СПС по б/н. Что за бред? А для чего бухгалтер7 Отчеты ежеквартальные сдавать? Так это столько не стоит.

Нужно раз и навсегда решить вопрос с отправкой почты детских центров юношеского творчества. Не секрет, что она практически всегда отправляется за личные деньги руководителя кружка, не говоря уже о печатании карточек. Что же теперь, детям не работать в эфире?

Необходимо строго по заявкам, согласно затратных частей комитета по работе с молодежью, датирования отправки ЩСЛ почты, распределять эти средства по всей Украине. Я помню, как при мне такое датированеи шло только детсокой коллективке в Мариуполе при металургическом комбинате и ничего при этом в другие облсти не попадало. Думаю, что и сейчас все не сильно изменилось.

Вот только некоторые, на мой взгляд прорехи в бюджете.

В таком виде, как выложен проект бюджета на 2012, категорически принимать нельзя и даже выносить на обсуждение. Бюджет должен быть или профицитным или сбалансированным.

 

С уважением,

Игорь Зельдин UR5LCV