Перед собой будьте честными...

Клубная жизнь

alt

Если друг другу не верите -
Значит в себе не уверены.
Сколько не шлите отчетов -
Будут все так проверены,
Чтоб победителя выявить
Среди своих, разумеется...
Перед собой будьте честными
И вот тогда все склеится.
И не помогут прослушки,
Записи и так далее,
Если гоняться в тестах
Только лишь за медалями.

Это строки Владимира US8ZAL, которые он поместил сегодня на УКВ форуме после бесконечных споров о правде и кривде состязаний радиолюбителей. Тема не нова, ей столько же лет, сколько и самим состязаниям в эфире. Прижился и термин – «химия радиоспорта». Красиво звучит. Хотя, «физика радиоспорта» мне лично нравится больше.

В последнее время больше всего достается представителям нашей, Донецкой, области. Какие только помои не выливают на наши головы. Боятся… Значит, уважают.

А вот мнение Романа UY6IM (на фото справа):

alt

"Да 2009 год прошел а страсти до сих пор кипят.Витя я с тобой полностью согласен насчет того что УКВ операторов работающих телеграфом мягко говоря мало.Я в бытность свою (17 лет мне было) за команду УКВ Донецкой области (кстати некоторые здесь тоже пишутся как борцы с химией)на Очно-Заочном Чемпионате Украины работал даже медали им дали.
А вообще я тоже свое мнение сказал по поводу Полевого дня 2009 нужно было аннулировать все результаты и соревнования считать не состоявшимися.По поводу Очных Чемпионатов, как неоднократный участник этих соревнований считаю и буду считать что Высокое звание Чемпиона Украины на КВ или УКВ присваивать только на этих соревнованиях.Как бы их не называли (пионерские, подзаборные или гостиничные) в этих соревнованиях есть все и драйв и эфир и помехи а самое главное минимальные возможности для химии и не честной борьбы.На первый план выходят тактика, оперативность, мастерство.Ну те названия которые я написал выше дают люди которых мы прекрасно знаем которые были Чемпионами на КВ УКВ Чемпионатах (Чемпуках я их называю да и многие так считают) которых приглашали поучавствовать в Очном Чемпионате или Кубке ну и что они не приезжали.Потому что в этих соревнованиях им реально ничего не светило (нет помощников, нет мощи, нет нескольких рабоих мест).Ребят,которые были Чемпионами в заочных Чемпионатах в личном или командном зачетах можно перечислить, которые были на Очных и достойны уважения это UU0JM UU4JMG (неоднократные Чемпионы очных), UU1DX UU2JQ (неоднократные Чемпионы очных), UT5UGR UT4UZ,UT5DL,UT7DK,UT3EW,UU1AZ(Юра UT4UZ перед отъездом в Канаду поучавствовал в Геническе 1 место на УКВ), US1ITU (как Вы многие считаете великий "химик")попробуйте этого великого химика обыграть в Очных.Замахаетесь.Почему я так говорю?Потому что на протяжении длительного времени наша пара была одной из лучших в Украине на Очных Чемпионатах и Кубках.Сейчас не ездию потому что формат этих соревнований тоже пора менять.Стремиться к проведению этих соревнований как это делается в России.Все заочные Чемпионаты Украины пора отменять в виду их не состоятельности и сплошных нарушений и развивать очный вид этих соревнований или очно-заочный как был раньше с жестким разработанным положением (антенны,мощность,состав участников...)Можно говорить о финансировании, но как говорят под лежащий камень вода не течет, вот вопрос к ЛРУ и ко всем официальным лицам.
А так мы долго будем ломать копья доказывать химики это или не химики, в этом случае за руку нужно ловить а не делать субъективные заключения на основании каких то домыслов а самое главное не объяснять своих решений.Да и в другой ветке я уже писал само положение о Украинском полевом дне было самой откровенной химией достаточно долгое время (повторюсь мне не понятно ккакое отношение к Украинскому полевому дню имела Европа и как с ней засчитывались связи???Понятно что в Международном полевом дне они засчитываются).
И еще раз о очно-заочном формате соревнований у многих есть все антенны,трансивера, генераторы и т. д. не надо самим себе врать что проведение подобных соревнований маловероятно, и скептики и противники в основном люди которые в этих соревнованиях реально мало чего добьются хотя в Заочных они что то там занимают (имея группы поддержки, работа завышенной мощностью, и т.д. весь набор химии).
Ну а международные это международные соревнования там есть свое судейство и т.д. и т.п.
Да насчет Чемпионства.Да можно работать в свое удовольствие ну как же стимул и драйв ребята опять сами себе врем!!!!Зачем????Просто поговорить можно и по телефону, а соревнования это само слово говорит само за себя ЭТО CONTEST!!!!!!!Как бы не подкалывали.
Я помимо радио занимался серъезно боксом тоже были результаты пока травмы не замучали, поэтому осталось только радио, адреналин и все такое тоже остался, иначе зачем это все?????Зачем поднимать все эти вопросы ?????"