СВ связь может исчезнуть?

Клубная жизнь

 

В Вильнюсе (Литва) прошло заседание Европейского комитета по коммуникациям (ECC ). Решение ECC (11) 03, которое рекомендует бесплатное использование CB и применение стандарта EN300433 (AM-FM 4W и 12W pep SSB), было пересмотрено.

 

 

 

ECBF и AER приняли участие в этом заседании, осудив неприменение Решения (11) 03 в нескольких странах-членах Европейской конференции администраций почты и электросвязи (CEPT).

Самым удивительным было то, что некоторые участники предупредили нас о «не для протокола», о том, что отсчет времени ведет к исчезновению CB 27 МГц втечение 10 лет.

Первым шагом было удаление записи пользователей.

Ряд группировок заставил несколько администраций остановиться: зарегистрироваться, выдать лицензии и разрешения. Некоторые производители и импортеры, находящиеся под влиянием этих групп и надеясь на увеличение своих продаж, поддержали эти меры.

В результате, если раньше CB не имел или почти не имел защиты от администраций от помех со стороны других служб, работающих в промышленном, научном и медицинском диапазоне, то теперь, когда администрации больше не знают количество пользователей, что произойдет в будущем? Если пользователи больше не защищены, это означает больше QRM в диапазоне 27 МГц.

Следующий шаг будет через пять лет или раньше (каждые пять лет решения пересматриваются ECC). Они начнут предлагать другие варианты использования диапазона 27 МГц (это уже происходит), а поскольку пользователей нет и поскольку это диапазон ICM, они могут легко объявить свободную частоту для любого вида использования. В следующей редакции Решения ECC (11) 03 небольшая поддержка CB может быть просто отменена и исчезнет.

Как этого избежать? Нам говорили, что только цифры могут остановить этот процесс; количество пользователей, количество проданных и изготовленных трансиверов CB, количество аксессуаров и т. д. Мы должны предоставить эти цифры в CEPT, чтобы оправдать существование реального рынка.

Администрация не может подситать количество пользователей, только федерации могут предоставить эту информацию. Мы должны предоставить количество пользователей в CEPT.

Остальные цифры относятся к частной отрасли, данные которой конфиденциальны и их трудно получить. Мы должны попытаться получить такую ​​информацию, чтобы продолжать давать жизнь гражданскому диапазону СВ 27 МГц!

http://ecbf.eu/