Радио как средство связи... с потусторонним миром?..

Гипотезы и загадки
 
К 6-й годовщине со дня смерти:
Виталий Кирсей UY0UA
Инструментальная транскоммуникация   (ИТК)

«Под «инструментальной транскоммуникацией» понимают (там же) транскоммуникацию, при которой в качестве  средств для общения используются технические средства  (в отличие, скажем, от прямой  телепатической связи и «автоматического письма»)». При использовании инструментальной транскоммуникации «подразумевается, что сообщения с «другой стороны» будут приняты и/или аккумулированы при помощи технических средств. Для ИТК используютя магнитофоны, телевизоры, радио, компьютеры, телефоны, и другие технические средства для получения информации в виде голосов, изображений или текстов» (М. Мэси). «Под этим подразумевается односторонняя или двусторонняя связь с теми, кто обитает в тонких мирах, посредством современной аппаратуры - видеокамер, магнитофонов, компьютеров» (В. Ефимчук). Поражает огромный объем накопившейся информации, полученный и опубликованный энтузиастами ИТК. Приведу примеры-цитаты использования радиотехнологий, близких к р/л. «В 1949 году Марчелло Баччи из Гроссето, Италия, начал эксперименты  в области паранормального. Вскоре он начал записывать голоса, используя старое радио с вакуумными лампами. Вокруг его работы образовалась духовная   группа, и они говорили с ним при помощи радио….

Ганс Отто Кениг развивал новую технологию спиритической коммуникации  с 1982 по 1988 год, используя для этих целей сверхвысокочастотные осцилляторы и световые колебания в ультрафиолетовом и инфракрасном диапазонах. В 1983 году он выступил в эфире крупнейшей европейской радиостанции, Радио Люксембурга. Ведущий, Райнер Холбе, позволил Кенигу установить свое оборудование под строгим контролем инженеров радиостанции. Один из инженеров спросил вслух, могут ли голоса прийти прямо в ответ на поставленный вопрос, и голос быстро ответил: «Мы слышим ваш голос. Отто Кениг входит в радиоконтакт …». Потрясенный, Райнер Холбе обратился к миллионам радиослушателей по всей Европе: «Я говорю вам, дорогие слушатели Радио Люксембурга, и я клянусь жизнью моих детей, что ничего не было подстроено. Это голос, и я не знаю, откуда он исходит»…. 

Клаус Шрайбер начал принимать изображения из духовного мира на телеэкране, включая лица Альберта Эйнштейна, австрийской актрисы Роми Шнайдер, и разных  покойных членов его семьи … Его оборудование, установленное при помощи коллеги Мартина Вензеля, включало  видеокамеру, нацеленную на телеэкран таким образом, чтобы изображение с нее снова передавалось на экран, образуя замкнутую петлю. Результатом был хаотический фон на экране,  из которого на некоторое время формировались духовные изображения … Небольшая квартира Харш-Фишбахов стала местом, где происходили чудеса, когда приходившие ученые и репортеры наблюдали изображения духовного мира на телеэкране, и становились свидетелями длинных лекций разных скончавшихся личностей, приходивших через радио.

Дух Нельсона Д. Рокфеллера сказал немецкому физику Эрнесту Зеньковскому: «Махатмы -  это реальность»…. Одним утром в 1994 году (Адольф) Хомс … направил видеокамеру на телевизор и принял первое цветное  изображение из духовного мира. Это было изображение покойного пионера ФЭГ (феномена электронных голосов)  Фридриха Юргенсона. В то же самое время сообщение от Юргенсона пришло через компьютер Хомса: «Это Фридель из Швеции. Я посылаю вам свое изображение…. Все ваши и наши мысли и чувства имеют свою электромагнитную реальность, которая не утрачивается за пределами пространственно - временной структуры...Сознание создает все формы..." .   В 1995 году ИТК вступила в новую фазу. Я (Марк Мэси) близко работал с коллегами по обе стороны Атлантики, чтобы организовать встречу ученых и исследователей из разных стран.

Шестнадцать из нас встретились в Англии, чтобы обсудить это чудо сегодняшнего дня, его колоссальные возможности по отношению к нашему миру, и препятствия, стоящие на пути. Мы сформировали новые взаимоотношения, и к концу длинного уикэнда мы образовали INIT  (Международную Сеть Инструментальной Транскоммуникации). В последующие месяцы духовные сущности сказали нам, что они близко наблюдали за нашими попытками, и обеспечат руководство и поддержку. Мы начали переживать беспрецедентные чудеса в наших исследованиях. Многие из нас приняли телефонные звонки, в особенности от нашего духовного друга Константина Раудива, и пара Харш-Фишбах приняла потрясающие изображения и сообщения через их компьютер….

Духовные сущности сказали, что они сопровождают наш мир в течение многих тысяч лет, и входили в более близкий контакт шесть раз, когда земной мир достигал момента эволюционной развилки, ведущей либо в темную эпоху, либо в эпоху просвещения. Этот раз является седьмым, и они хотят достигнуть продолжительного контакта между Землей и их не имеющей форм реальностью сознания чистой любви и мудрости….Наши духовные друзья дали нам подсказку о том, что коллективная мудрость и знания всех членов INIT дали возможность информации, переданной при ИТК-контактах, быть беспрецедентно глубокой по содержанию. Благодаря нашему коллективному пониманию, нам были рассказаны факты, относящиеся к отдаленному прошлому нашего мира, задолго до записанной нами истории, и нам были даны намеки относительно наших будущих возможностей, зависящих от ключевых решений людей в ближайшем будущем. Нам сказали, что ИТК - контакты возможны благодаря контактному полю, которое является объединением мыслей и убеждений всех исследователей, участвующих в ИТК-проекте, также как и мыслей и убеждений духовной группы, находящейся в контакте.

Когда мысли и убеждения всех  заинтересованных сущностей с обоих сторон занавеса находятся в гармонии, то тогда контактное поле чисто, они могут видеть наш мир и работать с нашим оборудованием. Когда же сомнения, страхи, зависть, негодование и другие беспокойные чувства создают диссонанс, контактное поле становится мутным, и, как сказали наши духовные друзья, они с трудом могут видеть наш мир и иметь дело с нашим оборудованием. Это как раз и есть то, что произошло с INIT….Так много из нас верило, что мы не сделаем главных шагов в исследованиях ИТК до тех пор, пока не будет привлечена наука, и она не откроет секреты, лежащие в основе ИТК -контактов. Некоторые члены INIT начали работать с учеными в  их родной стране, которые, бросив взгляд на результаты наших исследований, сказали, что чудеса, с которыми мы имеем дело, научно невозможны. Ученые посоветовали  членам INIT быть более скептичными по отношению к контактам, о которых сообщают их коллеги.

Так некоторые начали выражать публичные сомнения относительно контактов, принятых другим исследователями. Исследователи, принявшие эти контакты, почувствовали себя преданными, как если бы друзья обвинили их в обмане, и внутри ассоциации назрел раскол…. Раскол быстро развивался, подогреваемый интенсивной враждой, конфликтами и уязвленными чувствами по обе стороны Атлантики, и,  вероятно, по обе стороны занавеса.   Как результат диссонанса, контактное поле стало мутным, наши духовные друзья были не в состоянии прийти в наш мир и работать с нашим оборудованием, и все чудеса прекратились» (М. Мэси).