После автоматической установки на несертифицированных устройствах услуги Smart TV "могут быть полностью недоступны или существенно ограничены". В компании предупредили, что это коснется моделей телевизоров, которые были выпущены в 2020 году.

 

Однако, как уверяют в LG, речь идет исключительно об отключении конкретных цифровых сервисов и приложений, а на передачу ТВ-сигнала обновление програмного обеспечения никак не отразится. Изменения официально вступят в силу 16 ноября 2020 года.

Под "раздачу" попадут телевизоры, у которых на задней крышке нет маркировки ЕАС. Ее наличие подтверждает, что устройство прошло все лабораторные испытания и процедуры оценки.

Ранее мы рассказывали, что в Украине произошла масштабная кодировка спутникового сигнала в Украине.

Заблокированными оказались телеканалы, которыми владеют крупнейшие медиагруппы: "Медиа Группа Украина" ("Украина", НЛО TV, "Индиго"), "1+1 Media" ("1+1", "2+2", ТЕТ, УНИАН, "Плюсплюс", "Бигуди"), StarLightMedia (СТБ, "Новый канал", ICTV, М1, М2, "ОЦЕ ТБ") и Inter Media Group ("Интер", НТН, К1, К2, "Мега", "Пиксель", Zoom, "Enter-фильм").

Масштабной блокировкой монополисты хотят развить рынок платного ТВ и "приучить" своих клиентов к качественному контенту, за который нужно ежемесячно платить.

https://gamebet.politeka.net/292282-masshtabnaya-blokirovka-tv-ukraincev-srochno-predupredili-kogo-eto-kosnetsya-s-16-noyabrya