Официальная информация президента Лиги радиолюбителей Украины

Будни ЛРУ

Уважаемые коллеги,

После проведения Конференции в Кировограде это первое информационное сообщение.

Необходимо было некоторое время для того, чтобы разобраться в ситуации с помощью юристов и провести первую часть необходимых действий по легализации решений Конференции.

1. В Единый государственный реестр юридических лиц и физических лиц-предпринимателей были внесены изменения в части руководства ЛРУ. Датой избрания нового руководителя является дата решений Конференции, а именно - 30 августа 2015 г.

2. На 19 ноября 2015 года назначено заседание Апелляционного суда г.Киева по поводу решения Соломенского суда от 16 апреля 2015 г. Судебный процесс не закончен и о его результатах, как промежуточных, так и окончательных, члены ЛРУ будут своевременно проинформированы.

3. С 04 ноября 2015 г. доступ в помещение, арендуемое ЛРУ в здании "ТСО України", осуществляется по списку, утвержденному мной и согласованному с руководством "ТСО України". В понедельник, 9 ноября 2015 г., Вице-президент ЛРУ, Гай С.Г., составит опись входящей корреспонденции и корреспонденции, разложенной на отправку. С результатом члены ЛРУ будут ознакомлены 14 октября 2015 г.

В случае, если ранее ответственный за QSL-почту посчитает необходимым присутствовать, прошу связываться с Гай С.Г.

4. 9 ноября 2015 г. на Главпочтамт (отделение Киев-1) будут предоставлены документы по поводу замены доверенностей на право получения корреспонденции, адресованной ЛРУ.

5. Документы, необходимые для контроля банковских счетов, будут оформлены на следующей неделе.

6. Аудит финансовой и организационной деятельности ЛРУ будет назначен после доступа к банковской информации. Работу по проведению аудита будет проводить специальная комиссия с привлечением сторонних специалистов.

7. Уже после проведения Конференции в Кировограде, с нарушениями, степень которых определят юристы, за подписью Самарцева Б.Б., были поданы, а затем зарегистрированы, "відокремлені підрозділи ЛРУ". Правом принятия решений по созданию и ликвидации таких решений обладает Президент ЛРУ. Решением Совета ЛРУ от 28 октября 2015 г. эти подразделения ликвидированы. Соответствующие документы за моей подписью поданы в органы регистрации.

8. В Управление юстиции Соломенского района был подан запрос за подписью Самарцева Б.Б. на предмет законности внесения изменений в реестр гражданином Кириленко А.П. Ознакомиться с ответом можно ниже (см. приложение на 2-х листах). (Лист1, Лист 2).

9. По неофициальной информации, поступающей от радиолюбителей, можно сделать предположительный вывод о возможности проведения некоего мероприятия с документальным оформлением решений, касающихся деятельности ЛРУ и не являющихся компетенцией мероприятия такого уровня.

Желательно, чтобы участники такого мероприятия руководствовались действующими положениями законодательства Украины.

10. В связи с отсутствием официального нейтрального информационного ресурса, который мог бы освещать реальные события в ЛРУ, будет подписан официальный договор с одним из провайдеров на покупку доменного имени и размещение на ресурсах провайдера официального сайта ЛРУ. После подписания договора члены ЛРУ будут информированы о доменном имени.

Фамилию ответственного за работу по сбору пожеланий по структуре сайта и его наполнению сообщим дополнительно.

С уважением

Кириленко А.

UT3UY

Рефлектор ЛРУ