Радон в битве за права клубных организаций!

Клубная жизнь

Около полугода назад на просторах Инета появился скромный сайт под названием Радон. Идея его зарождения была заложена на конференции радиолюбителей нашей области 27 февраля 2010 года. Будущие авторы задались целью создать уголок радиолюбителя, где можно получить свежую информацию по радиолюбительской тематике со всех уголков планеты, включая в первую очередь и саму Донецкую область, обменяться мнениями по различным темам любительской связи, пошутить. Подобный сайт должен не подменять собой официальный сайт, а скорее дополнять его. Сказано – сделано. В конце октября наш общий Радон был представлен радиолюбителям. Еще одну цель поставил перед собой редакционный совет – защищать рядового радиолюбителя от произвола и бюрократии нерадивых коллег по хобби. К сожалению, и такое бывает в жизни.

На протяжении существования Радона интернет-журнал собрал определенную аудиторию, для которой он стал близким. Не будем расписывать его плюсы и минусы, читатель сам выставит нам свои оценки. Кроме друзей Радон с первых дней обзавелся и недоброжелателями, вернее недоброжелателем, который бомбит наших почитателей звонками и письмами, на некоторых из них действительно оказывает влияние. И, сам оставаясь в тени, чужими руками пытается оказать на авторский коллектив влияние. Да, Вы, читатель, и сами это видите. Действительно, ряд авторов без пояснений причин перестали давать нам свои материалы. Печально. Но нас окрыляют звонки и письма рядовых радиолюбителей, которые благодарят за нашу позицию, предлагают помощь. 

Последний наезд читайте в комментариях к теме «Ревизия ДОО». Давайте вместе разбираться в чем тут сыр-бор? Казалось бы рядовая анкета с простыми вопросами к председателю радиоклуба. Бери и отвечай. Взял ручку и задумался. Почему вопросы задает рядовой член ревкомиссии в совсем для него постороннюю самостоятельную и к тому же зарегистрированную единицу? Не председатель, не секретарь ДОО. Ответ лежит на поверхности и легко просматривается в комментариях к теме. Заказ! А если к тому же удастся «опустить» уже сложившийся коллектив, то можно почти сравнять его со своим, который ты еще ничем не прославил. Появление вопросника напоминает нам вероломное нападение сталинского генералитета на ни в чем не повинную Финляндию в 1939 году (объявление войны привело к тому, что в декабре 1939 года СССР был объявлен военным агрессором и исключён из Лиги Наций). Но это так, к слову, поскольку в комментариях было что-то об агрессии.

В целом, у нас никаких претензий ни к одному из участников дискуссии. Свобода слова на Радоне приветствуется. И господин Журавлев рано или поздно прозреет и поймет скрытый механизм, который его пытается втянуть в омут недоверия.

Наши читатели, авторы, участники дискуссии и оппоненты! Спасибо, что Вы с нами! Обращайтесь к нам, если на местах Вас пытаются «прессовать». Гласности и шуток , как говорил классик, боится даже тот, кто уже ничего больше не боится. В этом и есть основное предназначение Радона. Еще раз вчитайтесь в материалы сайта: мы на стороне рядового радиолюбителя и, конечно, своей областной организации – ДОО!

 

Редактор Радона Сергей UR8IN

Член редсовета и админ Александр US6IGL