Чемпионат мира завершился великолепной церемонией закрытия

События в радиоспорте и DX


Победители чемпионата мира радиолюбителей из Литвы. Gedas Lucinskas (LY9A) и Mindis Jukna (LY4L) одержали победу над сборной Германии с Манфредом Вольфом (DJ5MW) и Стефаном фон Балцем (DL1IAO) из Баден-Вюртемберга. На третьем месте - Крис Херлбут (KL9A) и Даниэль Крейг (N6MJ), которые четыре года назад стали чемпионами мира в Бостоне.

В общей сложности радиолюбители со всего мира были охвачены 63 командами соревнований с 262,746 связями в течение 24-часового соревнования. Более 40 стран были представлены в Виттенберге с болельщиками и судьями.

 

Трофеи были переданы победившим командам, и все команды были очень счастливы ..

В своем приветственном обращении Кристиан Янсен, DL1MGB, вспомнил насыщенными событиями последние 4 года подготовки. Была собрана прекрасная команда по организации турнира. Крис представил более 300 волонтеров, четырех своих помощников вывел на сцену, которые отлично справились с работой на заднем плане. Оскар Радван, DL3OF и Ренате Радван, DG2HUF, управляли складом в Джессене. Фрэнк Нейманн, DM5WF, исследовал сайты, а Штеффен Кайзер, DL5SFI, стал главным фотографом. Они были удостоены больших аплодисментов и золотой медали.

Мэр Джессена Майкл Ян выразил свою признательность и благодарность уомандам, судьям и помощникам. «Достижения помощников велики: построить 65 больших мачт для поддержки палаток и генераторов энергии - это здорово. Я убежден, что вы можете рассчитывать на благодарность радиолюбителей», - сказал он в своем выступлении перед 600 участников чемпионата мира - потому что каждый, кто помог с этим событием, имеет право считать себя участником чемпионата мира.

Увлекательная и напряженная неделя позади всех участников WRTC.

Что касается обширной четырехлетней подготовки, мэр Ян заявил: «Андреас Винтер, DK4WA и Фрэнк Нейманн, DM5WF, из Мюльберга сумели убедить землевладельцев за этот великий проект. Сельскохозяйственные кооперативы с радостью сделали свою землю доступной. Я горжусь нашими местными жителями. Фрэнк и Андреас особо поблагодарили за эту невероятную работу по подготовке».

Председатель Немецкого клуба радиолюбителей, Штеффен Шёппе, DL7ATE, также высказал благодарность. Его представлял Рон Джерке, DG2RON, который возглавляет район Бранденбурга. Штеффен подчеркнул, что в преддверии мероприятия было много добровольцев, которые купили и обработали материал и использовали бесчисленные часы или дни, чтобы организовать плавный ход чемпионата мира на заднем плане.

Помощники приехали не только из принимающей страны чемпионата мира в Бранденбурге и Саксонии-Ангальт, но и со всей Германии, а также из-за границы. За это он выразил свою сердечную благодарность.

Это стало немного более техническим в презентации от Пола Бигвуда, G3WYW, представителя главного спонсора YAESU. Он рассказал об истории и текущих тенденциях любительского радио, с точки зрения производителя. Для всей организации он нашел очень приятные слова и выразил благодарность организаторам.

Презентация трофеев WRTC была модерирована Рэнди Томсоном, K5ZD. Он сообщил, что комитет по оценке получил 3500 отчетов в течение 16 часов, которые были использованы для подведения итогов.

Были присуждены следующие награды

Лидеры SSB WRTC 2018 были награждены Джеффом Бриггсом, VY2ZM и Патриком Бриггсом, KK6ZM Майклом Яном

WRTC 2018 лидерами CW были Tonno Vakh, ES5TV и Tiovo Hallikivi, ES2RR, присужденные Ральфом Теунертом, DK1DSA

Лидерами тиража WRTC 2018 были Tonno Vakh ES5TV и Tiovo Hallikivi, ES2RR, награжденный Ульф Эрлих, DL5AXX.

Лидерами точности WRTC 2018 были Лео Славов, OR2F и Паскаль Лиерман, ON5RA, награжденный Дитмаром Каспером, DL3DXX

 

До того, как главные места на подиуме были награждены, Крис, DL1MGB,  вручил награды молодёжной команде Александру Мансусу, YO8TTT и Леониду Харченко, UT5GW, которые были лучшей молодежной командой и заняли 14-е место в общем зачете.

На фото молодой украинский участник ЧМ по связи Леонид Харченко UT5GW:



Затем были вызваны «Лучшие из лучших».

Бронзовая медаль досталась предыдущим чемпионам мира Крису Херлбуту, KL9A и Даниэлю Крейгу, N6MJ. Трофей был награжден Уве, DL8OBF.

Серебряную медаль выиграли Манфред Вольф, DJ5MW и Стефан фон Балтц, DL1IAO. Трофей был представлен Майклом Хёдингом, DL6MHW.

Новые чемпионы мира - это Гедас Лучинскас, LY9A и Mindis Jukna, LY4L. Трофей был представлен Кристианом Янсеном, DL1MGB.

Майкл Ян и Крис, DL1MGB, завершили церемонию награждения великолепными аплодисментами аудитории. Момент для новых чемпионов мира и всех тех, кто участвует в WRTC 2018.

Наконец, WRTC был официально закрыт председателем Комитета по санкциям. Он также выразил благодарность за незабываемые дни в Джессене / Виттенберге. Он с громкими аплодисментами объявил, что следующий WRTC состоится в Италии.

WRTC 2018 завершился торжеством, где помощники, конкуренты и судьи обсудили свои впечатления друг от друга.
http://wrtc2018.de/index.php/en/