Франк, DM5WF, побывал в гостях у немецкой сборной Manfred, DJ5MW и Stefan, DL1IAO

Знакомимся с коллегами

После того, как вчера станции WRTC прекратили работу в 14:00 по местному времени, DM5WF, Фрэнк, наконец ощутил напряженность последних нескольких недель и месяцев.
В прошлом году Фрэнк разыскал все сайты и поговорил со многими региональными землевладельцами о WRTC. Его инвестиции в тысячи миль и, конечно, тысяча часов для WRTC - невероятное достижение.

«Сутки проследив за онлайн-табло, наконец, я направился к нашей позиции на поле в Косилензене незадолго до окончания конкурса, - сообщил Фрэнк. Здесь одна из немецких команд находилась в составе Manfred Wolf, DJ5MW и Stefan von Balz, DL1IAO. Две известные фигуры на чемпионате, которые заняли третье место в WRTC-2014 в США.
В громким голосом Расти, W6OAT, который наблюдал за двумя соперниками в течение 24 часов в качестве рефери, отсчитывает последние пять секунд.  Спустя несколько мгновений конкуренты выходят из палатки под аплодисменты своей команды-болельщиков. Один из помощников показывает им онлайн-табло на своем мобильном телефоне, и только теперь они узнают, что много часов тяжелой работы дали результаты.

Предварительный  результат показывает, что Манфред и Стефан заняли второе место. Полностью измученные, но счастливые, оба обнимают друг друга. Расти, очевидно, тоже в восторге от результата и подтверждает, что они отлично справились.

Вывод Фрэнка: «WRTC2018 -нам всем просто нужно было испытать себя! Большое спасибо всем из клуба Y43, который пришел сюда иболел за нас!».
http://wrtc2018.de/index.php/en/413-dj5mw-konzilenzien-2