Еще о СПС и УПС

Будни ЛРУ
Если затронут вопрос УПС, то считаю нужным затронуть и вопрос СПС, а точнее вопрос критерие по выдаче СПС.
Их вообще надо упразднить.
Кто, когда и ПОЧЕМУ решил что предложенные критерии это ИСТИНА?

Почему нельзя получить СПС в честь дня рождения, например, Героя Советского Союза, имя которого носит моя улица или школа моего ребенка?
Зачем нужно "окреме клопотання", если все равно Лига ходотайствует в любом случае?
А почему нельзя праздновать, например, 75 лет коллективке или 15?

Причем парадокс заключается в том, что если я хочу оформить СПС, не попадающий в критерии и президент Лиги не напишет "окремого клопотання", то мне надо просто выйти из Лиги (или приостановить членство) и подать документы "на прямую", или даже вообще не выходить из Лиги. Насколько я понимаю, член Лиги не обязан все документы проводить через Лигу, если это прямо не указано.

Требует также и пересмотра отношение к QSL СПС.
СПС-станция обязана ответить на полученные бумажные QSL. И этого достаточно. Не надо витееватых формулировок, которые непонятно как трактуются
Одна фраза: "СПС-станция обязана ответить на полученные бумажные QSL аналогичным способом в течении шести (или другой срок) месяцев с момента получения QSL". и ВСЕ!!!
Отправка карточек за все связи, LoTW и прочие электронные системы это может быть только на уровне рекомендаций.

Я уже не говорю о том, что вся система WFF ИЗНАЧАЛЬНО базируется на электронных логах. И охотники за WFF должны принимать эти правила. А для не-охотников за WFF каждая всязь это просто определенная область и не более. Зачем отпралять карточки ВСЕМ, кто не просит?

Если надо, то я готов помочь Борису UT7UT в корректировке соответствующих документов.

73! Игорь
US0LW