Памяти Виктора Русинова

Работа с молодежью

Георгий Члиянц (UY5XE)

Продолжаем публикацию (в хронологическом порядке) статей украинских экспедиций по программе IOTA (с учётом уже опубликованных на сайте, их осталось - 5), которые в 2013 г. вошли в состав компакт-диска - «”Робинзоны” в эфире» (был выпущен к 20-летию клуба RRC). Его составители - UY5XE и RZ3EC.

EP6KI

С 30-го октября по 3-е ноября 2002-го года в Иране происходило Международное Авиационное шоу, в рамках которого Виктор (UT8LL) организовал экспедицию на Qeys (Kish) Island - EP6KI (AS-166). Была получена лицензия на использование специального позывного EP6KI в период авиащоу с о-ва Kish - AS-166.

29-го октября Виктор (UT8LL), Massoud (EP2ES) и группа иранских операторов выехала на остров.

Это была последняя экспедиция UT8LL. О ней мало что известно. Вернувшись в Харьков из этой экспедиции, Виктор стал собираться в очередную командировку в Иран. Он не успел встретиться с друзьями и рассказать как все происходило.

После трагической гибели Виктора (UT8LL), Игорь Зельдин (UR5LCV), Мирослав Лупий (UT7WZ) и Георгий Члиянц (UY5XE) организовали печать QSL-карточек за эту экспедицию. За несколько недель была отпечатаны специальные мемориальные QSL.
Их рассылку организовали G4WFZ и UR5LCV.

Об истории дипломной программы IOTA – см. на http://deltaclub.org.ua/bibliteka/programma-iota-istoriya.html