Опыт тестов 11 марта: делить нам нечего!..

События в радиоспорте и DX

Отработав в обоих тестах, скажу сразу - первенства получились более интересными и приятными. Прежде всего -  проводились не глубокой ночью. Вариант работы с малой мощностью, который соблюдали большинство участников и нестабильное прохождение, создавали интригу в поиске. На диапазоне станций много, а сработать по быстрому не получится. Хотя, конечно, надо более внимательно подобрать время для работы и на 40 метрах.

Может, нужно раньше начинать или перенести на утренние часы как это было при СССР в чемпионатах Украины. При выбранном формате количества станций явно хватало. Думаю, в телефонном туре будет веселее. Очень хотелось бы услышать отзывы тех кто имел возможность отслеживать уровни сигналов. Что там услышали обещанные два SDR приемника? Так, вначале теста сразу позвал US2YW которого слышал довольно громко, но было одно сторонее прохождение, дозвался с 4 попытки через минут десять. Наличие двух диапазонов дают варианты маневров и увеличивают интерес.
К концу теста все равно было впечатление что многих не сработал и есть куда развиваться. Вот как раз в противоположность этому в чемпионатах к середине часа уже создавалось впечатление что корреспонденты на исходе и надо долго бегать или долго CQлять. По количеству участников у меня сложилось впечатление, что был костяк человек 60 который участвовал в обоих тестах.А человек 40 отработали в первом, и столько же заменили другие позывные во втором. НО за счет прибавки мощности и улучшения прохождения все легко переработали друг с другом и к концу тура становилось скучно.
Предлагаю поддержать друг друга и от этого всем станет веселее. Делить нам точно нечего.
 
Считаю противостояние ЛРУ и ВРЛ, хождение по судам, - полным идиотизмом. Искать надо не врагов, а друзей. В каждом человеке есть хорошее и плохое. .Жить лучше, если видишь первое, то бишь хорошее.
 
Леонид UT2II