Welcome to QRP!

Новости
Итак, CQ WW RTTY.
Не являясь большим любителем RTTY, чтобы как-то разнообразить монотонность жизни, посетила Идея - отработать в тесте QRP! Реальным QRP, до 5 Wtts, а не "как у нас принято".
Вначале, была мысль ALL BAND`s и "Всехпорвать", потом...жена заметила мои "чихи", замеряла температуру и приземлила.
-Буду всё равно работать..., решил я и выбрал SB - 15M.
Почему именно SB-15? Чтобы ночью поспать, там..."единственным стать", ну и на НЧ - тяжеловато с 5-тью Ваттами DX-ы отвечают в толпе зовущих "трёхфазных ловпаверистов" загоняющих S-метр в конец шкалы(вечное детство - болезнь мозга ака "ущербность")
Вообщем, тяжело было, но Интересно!
Видео - тоже есть, надо собраться, обработать, очистить от гневных реплик типа: "Ну не отвечает, и всё тут!"
Результатом - Доволен!
 
CALL UW6E
34788
181 QSO 11 штатов(в основном в субботу) 47 стран, 20 зон
 
В QRP, несколько другая тактика. Звать тех, кого зовут другие - бесполезно.
Надо попасть в первых рядах на только что ставшую на RUN станцию или уже подходить попозже.
В восресенье, под занавес, когда уже давно стемнело, на пятнашке стояли одиноко сикуляющие DX-ы, которых -никто не звал! Вот тут, удалось со скрипом, нескольких дозваться!
Вот такой вот, вышел Тест!
Было много достаточно интересных DX-ов, в т.ч. 4U1WB...до которых, не удалось "докричаться" и явное осознание, что со 100 Ваттами - это было бы реальным, но...не судьба!
 
Вывод: Работать QRP- можно и нужно! Именно в QRP - максимально проявляется работа Антенны, мастерство Оператора, умение впихнуть в нужное время свой позывной!
Возможно, во всех подгруппах есть своя Изюминка, но...до HP - я не дорос(нет трёх фаз во многоэтажке) а про LP - лучше Помолчать... Стоя...Низко склонив голову....
 
Поэтому, Welcome to QRP!
UR6EA Павел