Диплом "UR-HAMRADIO-90”

Клубная жизнь

alt

В феврале 1926 г. Совнарком СССР принял постановление «О радиостанциях частного пользования», которое легализовало выдачу радиолюбительских позывных в СССР. В этом же году в числе первых получили разрешения 3 украинских станции:

03RA– Давыдов Ф.И.(п.Южный Харьковской обл.),

RA-23 (Харьковская Главная Палата мер и весов),

RA-31 (Харьковский технологический институт).

В ознаменование 90-й годовщины появления в эфире первых украинских любительских радиостанций секцией «Ретро» Чугуевского клуба «Радиохвыля» учреждён диплом «UR-HAMRADIO-90»

Для получения диплома необходимо в период с 1 апреля по 30 июня 2016 г. набрать 90 очков за связи с радиолюбителями Украины. Повторные радиосвязи допускаются на разных диапазонах независимо от вида излучения.

Очки за связи начисляются следующим образом.

Для украинских станций:

Специальная радиостанция EM90LUR– 20 очков

Радиостанции Харьковской обл. (первая буква суффикса – L) – 5 очков

Другие радиостанции Украины – 3 очка.

 Для станций из Европы очки удваиваются, для остальных континентов – утраиваются.

 Заявка в виде выписки из аппаратного журнала высылается на адрес менеджера диплома: Александр Росляк (UX3LF), аб./ящ. 43, г.Чугуев, Харьковская обл., 63503, Украина, либо на E-mail[email protected]. Стоимость бумажного диплома с пересылкой для радиолюбителей Украины – 20 грн, для радиолюбителей других стран – сумма, эквивалентная $4 ($1– стоимость диплома, $3 – почтовые расходы). Диплом также высылается в электронном виде бесплатно.