Просто анекдот

Юмор в жизни радиолюбителя

Нужно стать родителем, чтобы понять, что севшая батарейка может не только огорчать, но и радовать...

Никогда не отказывайтесь от дорогих подарков. Любовь приходит и уходит, а ломбард работает всегда.

Сначала про обновление до Windows 10 сообщал маленький значок в панели задач, потом стало появляться небольшое всплывающее окошко, теперь открывается назойливое окно почти во весь экран... Боюсь, что скоро начнет звонить господин Гейтс и уговаривать обновиться, а если и тогда не соглашусь, то однажды в квартиру вломятся суровые мужики в черных костюмах и с паяльниками в руках, и заставят обновиться во что бы то ни стало.

Это французы думают, что над Парижем летает НЛО, а мы-то знаем, что это - наша фанера.

- Ты на рыбалке сколько поймал?
- Меньше чем Колян.
- Так он ничего не поймал.
- А я еще и удочку потерял.

Мои сверлящие и долбящие соседи были совершенно уверены, что их не настигнет кара Божья, пока я не купил сыну электрогитару.

...Большие проблемы возникают с классификацией антенн. При словах "антенны делятся на вибраторные..." аудитория настораживается, а при словах "и на вибраторно-щелевые" впадает в буйный восторг. Причем, по моим наблюдениям, больше всего радуются девушки.


...Раньше я для экономии времени на перемене рисовал на доске в аудитории диаграмму направленности зеркальной антенны, а сейчас перестал, т. к. кто-то обязательно добавлял рисунку натуралистические подробности.