Apple разрабатывает технологию дистанционной зарядки

Новости

alt

Американский техногигант Apple разрабатывает новую технологию для дистанционной зарядки iPhone и iPad с большого расстояния. Устройства для нее должны появиться на рынке в 2017 году. Как передает slon.ru, об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на анонимные источники в компании.

В разработке также принимают участие американские и азиатские производители. Конкуренты компании, в том числе Samsung Electronics, Sony и Google Inc., выпускают беспроводные устройства для зарядки смартфонов, однако ни один производитель пока не разработал гаджеты для дистанционной зарядки на большом расстоянии.

В 2010 калифорнийская компания сообщила о планах создать технологию, которая позволила бы использовать iMac для дистанционной зарядки других устройств Apple.

Новая технология, по информации Bloomberg, позволит Apple сохранить продажи в условиях замедления роста рынка. Ранее СМИ сообщили, что рост продаж iPhone за первый квартал 2016 финансового года стал самым низким с 2007 года – момента запуска продукта. Тогда глава корпорации Тим Кук признал, что ослабление ряда мировых валют, в том числе и рубля, негативно влияет на продажи продукции Apple.

http://hyser.com.ua/tehnology/apple-razrabatyvaet-texnologiyu-distancionnoj-zaryadki-57091