Лига радиолюбителей Украины: ноябрьские тезисы 2015

Будни ЛРУ

ДНЕПРОПЕТРОВСК, 01 ноября. Лидер радиолюбителей Днепропетровской области Сергей UR5EDX в заметке «Кто был ничем, тот станет всем!?» задается глубокомысленными вопросами о так называемой «Антикризисной команде», о ее форме и содержании. Также Сергей обращает неусыпное внимание всех членов Лиги радиолюбителей Украины на пункт 4.5 Устава ЛРУ, в котором весьма определенно отмечается, что члены ЛРУ обязаны способствовать поддержанию авторитета ЛРУ, реализации задач и целей ЛРУ, соблюдать требования Устава ЛРУ.

КАМЕНКА-БУГСКАЯ, 05 ноября. В материале «На Львовщине раскритиковали проталкиваемую идею ликвидации ЛРУ и собираются выбираться "из этого пике" на "том же самом самолете"» Роман, US5WDX дает проверенный рецепт выхода ЛРУ из затруднительной ситуации. Среди прочего предлагается ввести карантин: заниматься ликвидацией хаоса и наведением порядка на своей площадке, если говорить конкретно о Лиге то необходимо определить что для нас является менее востребованным или просто мусором (нп. воры, манипулисты, нарциссы, некомпетентные "умники", выскочки, чварники, гиперлени, халявщики, патологические вруны или лжецы, жадины и скупцы, аферисты, наркозависимые и т.д. - список длинный), аккуратно смести его и определить для него место, обязательно подальше от властных постов.

ДНЕПРОПЕТРОВСК, 06 ноября. В заметке «В Днепропетровске призвали остановить конфронтацию и спокойно работать до конференции ЛРУ в декабре 2016 года» Сергей UR5EDX отметил исключительную важность мира и нормальной работы Лиги радиолюбителей Украины. Для достижения этого было предложено всем сейчас остановиться и не пороть горячки. Воевать можно долго. Конференция сейчас не нужна. Люди просто не готовы. В госреестре сейчас записан нейтральный президент. Пусть пока занимается своими задачами. Сейчас, никто никому не мешает работать. Собраться в декабре 2016 г на общую радиолюбительскую конференцию и выбрать Адекватных, Умных, Честных, Порядочных... (АУ ЧП). И всё нормализуется. А пока всем работать.

КИЕВ, 06 ноября. Президент Лиги радиолюбителей Украины Анатолий UT3UY дал первую официальную информацию о состоянии дел в организации. В своем письме «Официальная информация президента Лиги радиолюбителей Украины» президент дает в 10 пунктах содержательное описание того, по каким принципиальным направлениям проходит реализация решений исторической Конференции ЛРУ, которая состоялась 29-30 августа 2015 года в Кировограде. Среди прочего, в информации говорится об изменениях в госреестре, судебной тяжбе, доступе в штаб-квартиру ЛРУ, работе QSL бюро, восстановлении контроля над банковскими счетами и прочее. Вместе с тем президент предостерег «горячие головы» от всяческих попыток проведения некоего мероприятия с документальным оформлением решений, касающихся деятельности ЛРУ и не являющихся компетенцией мероприятия такого уровня. Также президентом ЛРУ была отмечена настоятельная желательность того, чтобы участники такого мероприятия руководствовались действующими положениями законодательства Украины.

ВИННИЦА, 07 ноября. Активист радиолюбительского движения Винницкой области Юрко UT5NC в заметке «Мало доказывать свою правоту, необходимо также доказать незаконные действия майской группировки, со всеми вытекающими для неё печальными последствиями» высказывает новой команде ЛРУ под руководством Анатолия UT3UY искренние пожелания успеха и не повторения впредь всех ошибок предыдущих каденций. Во избежание таких ошибок в дальнейшем, Юрко отмечает, что нужен новый Устав без неоднозначных толкований, а также необходимо честно и открыто признать перед громадой, в чём и какие были объективные и субъективные причины, которые привели к возникновению ОПГ и расколу Лиги. Также Юрко выразил непоколебимую уверенность в том, что мало доказывать свою правоту, необходимо также доказать незаконные действия майской группировки, со всеми вытекающими для неё печальными последствиями, чтобы никому впредь не повадно было "плевать в колодец, из которого нам всем пить".

ОДЕССА, 07 ноября. Председатель Одесского областного отделения Лиги радиолюбителей Украины Юрий UY0FF в короткой заметке «В Одессе пошутили над «ростками» сепаратизма в регионе и не дали шансов схемщикам по закрытию Лиги» рассказал об опасной информационной «молчанке» и вытекающих из нее ростках «сепаратизма» в области. Юрий успокоил коллектив радиолюбителей области, развенчав нелепые слухи о скором закрытии ЛРУ.

БЕРДЯНСК, 10 ноября. В заметке «В Греции все есть - красота!» Бердянский радиоклуб Запорожской области и его секция путешествующих радиолюбителей предлагает совершить заочное путешествие по островам и морям Средиземного моря, в награду получить бесплатную электронную версию диплома из серии «Очаровательные красоты островов «о. ГРАМВУСА».

ДНЕПРОПЕТРОВСК, 12 ноября. Сергей UR5EDX в заметке «Центральный радиоклуб в Днепропетровске не умирал» поделился заветными мечтами о пенсии и краткой информацией о Центральном радиоклубе в Днепропетровске. В частности, Сергей подчеркнул, что Центральный радиоклуб в Днепропетровске не умирал. Возрождать его не надо. А вот внести свежую струю в работу, и оказать содействие, если не возражает коллектив, вполне нормально.

САЛУСА СЕКУНДУС, 13 ноября. Заметка «Нам "майских" не надо, - виденье приснилось! Нам почты не надо - свободу давай!» предвещает рождение третьей ЛэРэУ... Так, 12 ноября состоялась Скайп-конференция председателей революционных радиоклубов Донецкой области, на которой была всесторонне обсуждена ситуация в ЛРУ и ЛуРу. Собравшиеся революционеры восторженно приветствовали создание новой радиолюбительской организации (Третий Интернационал!) и потребовали от Киева решительных действий.

ДНЕПРОПЕТРОВСК, 13 ноября. Сергей UR5EDX рассказал в заметке «Будни радиолюбителей Днепра» о чем говорят в клубе старые и молодые, а также о том, кто угощал всех наваристой ухой.

МАРИУПОЛЬ, 14 ноября. В сообщении «Маррад выбирает РАДИО!» рассказывается о прошедшем клубном дне мариупольских радиолюбителей клуба Маррад. Состоявшееся заседание совета клуба наметило ряд мероприятий на ближайшее время. Большая часть разговоров, как всегда, касалась конструирования аппаратуры и антенн, дипломов и достижений.

НИКОЛАЕВ, 15 ноября. Председатель Николаевского областного отделения Лиги радиолюбителей Украины Николай UY0ZG в своем письме «Идет реализация решений Совета ЛРУ от 28-го октября» сообщает о проведении областного круглого стола, на котором радиолюбителям Николаевской области в деталях было рассказано об установлении руководством ЛРУ контроля над получением зарубежной почты, над помещением штаб-квартиры. Также было сказано о реализации решений Совета ЛРУ от 28-го октября – ликвидации зарегистрированных в несоответствии с Уставом структур и легализация семи новых областных отделений ЛРУ. Также Николай обрисовал мрачную картину состояния дел в Житомирской и Кировоградской областях. Тем не менее, Николай выразил твердую уверенность в том, что есть все основания для того, чтобы наше украинское радиолюбительское сообщество преодолело все накатившиеся на нее проблемы и вернулось к нормальной и здоровой жизни.

КИЕВ, 17 ноября. Президент Лиги радиолюбителей Украины Анатолий UT3UY в своем воззвании «Считаю необходимым попытаться прекратить практику "чекистов" оскорблять коллег», – президент ЛРУ» решительно выступил против воинствующего беспредела в околорадиолюбительской тусовке. Судя по всему, адвокатам президента придется самоотверженно поработать, чтоб навести там порядок и призвать к ответу тех, кто бесстыже оскорбляет радиолюбителей.

КИЕВ, 17 ноября. В краткой информационной заметке «Закрыт ряд обособленных подразделений Лиги радиолюбителей Украины» сообщается о том, что 16 ноября в реестр общественных объединений были внесены долгожданные изменения о закрытии ряда обособленных подразделений Лиги радиолюбителей Украины. Этих изменений, затаив дыхание, ждали радиолюбители от Луганска до Ужгорода, от Чернигова до Алупки.

КИЕВ, 18 ноября. В аналитическом материале «Предварительный анализ ситуации с QSL бюро Лиги радиолюбителей Украины» президент Лиги радиолюбителей Украины Анатолий UT3UY дает краткий предварительный анализ сложившейся в QSL бюро ситуации. В строках президента явственно отображается блеск в его глазах, когда он раскладывает по полочкам завалы, доставшиеся лиге после нескольких месяцев работы слонявшихся по штаб-квартире ответственных.

БЕЛГОРОД-ДНЕСТРОВСКИЙ, 19 ноября. Красной нитью обширного материала Вячеслава UX7FC «Радист, будь бдителен втройне, враг может оказаться на твоей волне!» проходит то, что проходимцев, призывающих к "торжеству демократии" через беззаконие, нужно гнать поганой метлой и ни в коем случае не допускать к власти. Также абсолютно не представляется возможным сокрушить веру Вячеслава в то, что весна непременно будет. И это не может не радовать!

НИКОЛАЕВ, 19 ноября. Председатель Николаевского областного отделения ЛРУ Николай UY0ZG в сообщении-молнии «От романтики радиоэфира – до судебных тяжб» телеграфирует о состоявшемся в Киеве судебном заседании в до тошноты приевшимся всем деле «Гострый и Ко против ЛРУ». Стороны с завидным упорством, достойным лучшего применения, продолжают до хрипоты доказывать друг другу, признавать или не признавать решения Совета ЛРУ далекого довоенного 2013 года и отчетно-выборной конференции ЛРУ 2014 года. Инициаторам судебной тяжбы еще предстоит понять, после просветления, что за брошенные на это дело ресурсы можно было бы, к примеру, открыть в сельской школе коллективную радиостанцию, что называется, «под ключ».

МАРИУПОЛЬ, 19 ноября. В короткой заметке «А что, если построить еще одну радиолюбительскую организацию?» Валерий UT8IM ошеломляюще ставит неравнодушных читателей перед самоочевидным фактом строительства двух Лиг радиолюбителей Украины. Остается пока не ясным, как же эти лиги будут делить членство в IARU.

НИКОЛАЕВ, 20 ноября. В заметке «Все нормальные радиолюбители, не разобравшиеся и запутавшиеся в круговороте событий и информации, вернутся в свои областные коллективы», – уверен Николай Губенко, UY0ZG» председателем Николаевского областного отделения Лиги радиолюбителей Украины Николаем UY0ZG блистательно очерчен круг первоочередных задач, которые необходимо решить для нормализации ситуации в ЛРУ. Также Николай выразил твердую уверенность, что радиолюбители, запутавшиеся в стремительном круговороте событий и информации, вернутся в свои областные коллективы.

ЗАПОРОЖЬЕ, 20 ноября. В материале «Формула ЧУ сегодня оптимальна!» бывший председатель спортивного комитета ЛРУ Игорь UT7QF вносит ясность по поводу Мин Спорта и Положения Чемпионатов Украины. В 6 пунктах развернуто идет повествование на тему развития радиоспорта Лигой радиолюбителей Украины и активного вовлечения в этот процесс активной молодежи.

НИКОЛАЕВ, 20 ноября. Председатель Николаевского областного отделения Лиги радиолюбителей Украины Николай UY0ZG в информационном сообщении «Ряд обособленных подразделений Лиги радиолюбителей Украины удален из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей в связи с принятым ранее решением об их ликвидации» поведал миру о долгожданном наведении порядка в общем реестре. В информации сообщается, что ряд обособленных подразделений Лиги радиолюбителей Украины удален из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей в связи с принятым ранее твердым решением об их безжалостной ликвидации.

КИЕВ, 20 ноября. Президент Лиги радиолюбителей Украины Анатолий UT3UY в мини-заметке «Президент ЛРУ отчитался о работе QSL бюро» буквально в двух строчках вместил тот невероятно обширный объем работ, который был сделан в QSL бюро на неделе.

ВИННИЦА, 22 ноября. Активист радиолюбителей Винницкой области Юрко UT5NC в материале «В радиолюбительской Виннице воцарил дух 1937 года, но не надолго. Актив ЛРУ наведет в области порядок» сделал подкоп под незыблемость среди номенклатуры Винницких радиолюбителей форм и методов борьбы с инакомыслием, оставшихся неизменными с самого 1937 года. Юрко сделал попытку поставить прочный заслон от царящих в области абсолютного нонсенса, правового нигилизма, авторитаризма и волюнтаризма высшей степени, глубоко въевшихся в сознание верных марксистов-ленинцев.

НИКОЛАЕВ, 22 ноября. Председатель Николаевского областного отделения Лиги радиолюбителей Украины Николай UY0ZG в материале «Многоходовочка ананьевцев» транслировал крик души полтавских радиолюбителей-алармистов, пытающихся предупредить радиолюбителей всей Украины о замысле неугомонных ананьевцев относительно безграмотных охламонов.

КИЕВ, 22 ноября. Президент Лиги радиолюбителей Украины Анатолий UT3UY в письме «Оказание помощи Виктору UT4NW – на контроле у президента ЛРУ» молниеносно выразил готовность оказать поддержку винницкому радиолюбителю Виктору UT4NW, попавшему в гигантскую мясорубку в подвале винницкой лубянки.

ВИННИЦА, 23 ноября. В статье «Нет войне в нашем любимом хобби!» пострадавший Виктор UT4NW сообщил, что он вовсе не пострадавший, и в помощи не нуждается. Также Виктор подверг жесткой обструкции десяток «политиков от радиолюбительства», которые вынашивают коварные планы по ликвидации ЛРУ.

НИКОЛАЕВ, 24 ноября. Николай UY0ZG обращением «Декабрьская конференция ЛРУ отменена решением Совета ЛРУ» умело выбил козыри из рук рейдеров-маевцев, которым становится все труднее скрыть от радиолюбителей истинные причины того, для чего они все это затевали.

КИЕВ, 26 ноября. В обзоре «Много работы впереди: Лига радиолюбителей Украины не планирует проводить в декабре совместные мероприятия с недавно созданной в Чернигове организацией радиолюбителей» сообщается об отсутствии планов у руководства Лиги радиолюбителей Украины проводить какие либо совместные мероприятия в декабре с недавно созданной в Чернигове организацией ГС ВРС. Вместе с тем в материале сообщается о планах по выводу ЛРУ из кризиса.

КИЕВ, 28 ноября. В краткой информации «В QSL бюро ЛРУ разобрали по областям всю входящую почту» президент Лиги радиолюбителей Украины Анатолий UT3UY героически выдавил из себя пару слов о работе QSL бюро.

НИКОЛАЕВ, 28 ноября. Председатель Николаевского областного отделения ЛРУ Николай UY0ZG в заметке «ЛРУ была, есть и будет в единственном числе всеукраинской организацией, членом IARU, национальной сборной по радиоспорту» продолжил бомбардировать мифы знакомой группы лиц и заступился за очередную порцию несчастных. Также Николай, приняв во внимание знаменитые слова Уинстона Черчилля, отметил, что существующая уставная структура ЛРУ – это лучшая модель демократического существования.