Борьба с помехами идет полным ходом

Юридические аспекты

alt

233 незаконно действующих устройства обнаружили за неделю работники УГЦР

Всего за период с 5 по 11 ноября подразделения радиочастотного мониторинга осуществили плановый технический радиоконтроль параметров излучения 30039 РЭС, обнаружив 43 нарушения условий разрешений на эксплуатацию РЭС и 233 незаконно действующих устройства

Наибольшее количество нарушений на прошлой неделе выявлено в Черкасской - 62,

Запорожской - 27, Полтавской - 26, Ивано-Франковской - 18, Днепропетровской области - 17. Выявлено и устранено действие 14 источников радиопомех.

Специалистами УГЦР составлено 113 актов первичного технического контроля при проведении совместных с заявителями приемных испытаний радиоэлектронных средств и осуществлении измерений параметров РЭС на месте эксплуатации.

Также в течение этого времени специалисты УГЦР подготовили 3 заключения для принятия НКРСИ решений о выдаче лицензий на пользование радиочастотным ресурсом Украины, оформили и выдали пользователям 698 заключения по электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств (РЭС) и излучающих устройств, 2858 разрешений на эксплуатацию РЭС централизованного присвоения и 577 разрешений - на РЭС децентрализованного присвоения.

На сетях операторов связи специалисты УГЦР провели технический контроль телекоммуникационных сетей общего пользования и обнаружили 7769 нарушений порядка маршрутизации международного трафика. Все нарушения - на сети мобильной связи.

С целью устранения нарушений приостановлено предоставление телекоммуникационных услуг  7769 абонентам.

По обращению субъектов хозяйствования УГЦР продолжает осуществлять работу по внесению кодов IMEI мобильных терминалов в обобщенную базу данных.

За период с 05 по 11 ноября в базу данных внесены 81707 международных идентификаторов.

Специалистами предприятия проведен определенный объем работ по оценке соответствия продукции. Оформлено протоколами 43 испытания.

Пресс-служба Украинского государственного центра радиочастот

                                 Тел. :( 044) 422-81-53,  http://www.ucrf.gov.ua/  https://www.facebook.com