ОЗЧУ: шаг за шагом

Будни ЛРУ

Подготовка к проведению «ОЗЧУ на КВ телеграфом – 2015» продолжается.

Открыт сайт - http://www.ozchu.org.ua или http://ozchu.org.ua (спасибо UR5WCW!), который потихоньку наполняется информацией, на котором размещено на русском языке краткое «Положение ОЗЧУ-2015» (для заочных участников) и полный его текст (на укр. языке, утв. на заседании Исполкома ЛРУ 19.02.2015 - Протокол №2).

Утвержден состав Оргкомитета ОЗЧУ-2015.

Открыт прием заявок на участие в очной его части (по адресу - [email protected]. Уже пришла заявка от US2YW.

Определены (для будущей жеребьевки) СПС - с префиксами: UW31 - UW33 и UW37 - UW39. Учитывая пожелания очных участников и опыт ГСК по подведению итогов «ОЗЧУ-2014», исключены СПС с префиксами UW33 - UW36, а также, традиционно, вторыми буквами суффикса не будут буквы E, I, S и Н.

Подготовлены макеты всей необходимой печатной продукции.

Уже получены самоклеющиеся эмблемы «ОЗЧУ-2015» (спасибо UX1HW!).

Подготовлен макет QSL СПС очных участников (спасибо US5WEP!), которые будут рассылаться корреспондентам в ответ.

Изготовлен флаг «ОЗЧУ», который будет поднят (совместно с флагом Украины») на 6-и м легком флагштоке. Весь этот комплект может быть использован и в последующие годы.

1-2 апреля представителями ЖОО ЛРУ и ГСК были осуществлены:

- Рабочие встречи с директором Департамента семьи, молодежи и спорта Житомирськой ОГА (председатель Оргкомитета) и с председателем районного совета Житомирского района (зам. председателя Оргкомитета), с которыми был обсужден вопрос хода подготовки к проведению ОЗЧУ.

- Встреча с председателем Сельсовета с. Заможне, с которым были обговорены все организационные вопросы по проведению Чемпионата (вкл. организацию выездного буфета к месту проведения ОЗЧУ). Сельсовету и его председателю были вручены специальные печатные «Подякі» Оргкомитета;

- Обследовано поле проведения очной части (вкл. проведение разметки на нем «позиций» Чемпионата). На данном поле устойчиво работает Интернет (МТС, Киевстар, Life).

Каждый очный участник и судья получат фирменную футболку «ОЗЧУ-2015» (спасибо Закарпатской ФРС!) и компакт-диск от UY5XE («Из истории "Очно-заочных Всесоюзных соревнований и Чемпионатов СССР по радиосвязи на КВ телеграфом (1980-91 гг.)", аналогичных “ОЗЧ УССР (1986-91 гг.)”, международных очно-заочных соревнований “Lviv-96, “ОЗЧУ 2013 и 2014”»).

Для формирования необходимого количества футболок, просьба заявляющихся спортсменов и судей сообщать свои размеры (L, XL либо XXL). Все остальные, кто желают приобрести вышеперечисленные футболки и компакт-диски – могут это сделать по дополнительному заказу в приват.

В районе проведения соревнований организаторами предполагается проведение Hamfest (в режиме кемпинга), с проведением радиолюбительской ярмарки.

В рамках ОЗЧУ будет проводиться судейский семинар, в котором смогут принять участие и все желающие, прибывшие в качестве гостей и зрителей.

73! Юрий Гусаревич (UT3XX), директор соревнований

Георгий Члиянц (UY5XE), гл. судья соревнований

 

73! Георгий