ARRL продвигает законопроект, который поможет решить "антенную проблему"

Клубная жизнь

Законопроект H.R.1301 (“The Amateur Radio Parity Act of 2015”) предусматривает расширение Федеральной комисcией по связи (FCC) правил, касающихся работы радиолюбительской службы в условиях ограничений на частное землепользование. Это прежде всего запреты и ограничения, налагаемые застройщиками недвижимости или товариществами совладельцев жилья, которые препятствуют радиолюбителям возводить даже простые антенны.

Законопроект поступил в конгресс 4 марта 2015 г. Автор законопроекта — член Палаты представителей Конгресса США, республиканец Adam Kinzinger от 16 округа штата Иллинойс.

Законопроект должен еще пройти следующие этапы: слушания в комиссии, принятие Палатой представителей, принятие Сенатом, а также подписание Президентом США. Как сообщает сайт www.govtrack.us, прогноз на принятие этого законопроекта составляет всего 2%.

Однако президент ARRL Kay Craigie, N3KN, не собирается сдаваться и призывает членов радиолюбительской организации попросить своих членов нижней палаты Конгресса США по своим округам подписать законопроект H.R. 1301 и выступить в качестве соавтора. Если член Палаты представителей уже стал соавтором, то президент ARRL просит позвонить в местный офис конгрессмена и поблагодарить его за поддержку законопроекта, или же сделать это по электронной почте или через официальный сайт конгрессмена, а также призвать своих коллег радиолюбителей сделать это же.

Также, в качестве элемента продвижения законопроекта предлагается радиолюбителям установить в качестве обложки своей страницы Facebook изображение:

http://www.arrl.org/files/file/Advocacy/HR-1301/HR1301-Cover.gif

 

http://www.arrl.org/hr-1301

http://www.arrl.org/news/amateur-radio-parity-act-of-2015-introduced-in-congress