ДОО ждет возвращения "блудных сыновей"

Клубная жизнь

Уважаемый баснописец Поспелов и примкнувший Веня Шеремет.

Сложилось такое мнение,что у вас уже едет криша.О каком захвате идёт речь? Погоржельский В.Л. ещё два года назад назад самоустранился от руководства областным отделением ЛРУ.На всех встречах он заявлял, что он уходит по состоянию здоровья. Срок  его присутствия в ДООЛРУ закончился, где конференции, где собрания? Его полномочия никто не продлевал.

Да ведь речь и не идёт о ДООЛРУ. Было предложено на этот сложный период объединиться радиоклубам. Ведь в радиоклубах Донецкой области в несколько раз больше радиолюбителей, чем в ДООЛРУ. Ведь вся организационная  работа с радиолюбителями проводится в радиоклубах, кстати и взносы в ДООЛРУ и просто в ЛРУ перечисляли радиоклубы. В последнее время наблюдается полнейшая бездеятельность ЛРУ и ДООЛРУ. И разве плохо, что клубы объединятся, а председатели радиоклубов войдут в Координационный Совет Донецкой области. В ДООЛРУ отчитывались за 800 членов ЛРУ, затем о 600 человек, а на 2014 год отчитались за 300 человек. И эта организация ДООЛРУ хочет представить себя руководителем и лидером всех Донецких радиолюбителей, а в области 3600 радиолюбителей и почти все они в радиоклубах. И на ДООЛРУ и на и так назыаемое руководство они просто положили. Ведь в ДООЛРУ просто кучка энтузиастов, которых интересует QSL-обмен и соревнования. А, что делать остальным 3000 человек? Если вы так принимаете в штыки попытку наладить работу, нас считаете своими врагами, то остаётся два выхода: 1-й организовать новую организацию "Донецкий Радиолюбительский Союз", в который войдут все радиолюбители области и 2-й-плюнуть на вас, на развалившееся ДООЛРУ и просто жить радиолюбительской жизнью, общаться с друзьями в эфире и на  природе,в кругу семьи,в окружении детей и внуков и со стороны наблюдать за вашей полной деградацией. При любом раскладе моей ноги не будет в ДООЛРУ. Я просто человек, просто радиолюбитель   всю свою сознательную жизнь (а это порядка 55-лет). Дай Бог каждому столько лет побыть с Радио и радиолюбителями.

Николай, UT4IV.

Комментарий редактора.

Николай, от всей души рад за тебя и клуб Эврика, которым ты руководишь!

И твой стаж в Радио впечатляет и вызывает уважение. Даже твои оскорбления в мой адрес на сайтах и особенно в личной переписке не в состоянии поставить между нами стену.  Я не сержусь и списываю их на особенности твоего характера и возраст.

Как член ДОО просто не могу пропустить мимо ушей глупости, которые ты делаешь сам и в которые втягиваешь руководителей некоторых клубов области и отдельных радиолюбителей. В области существует председатель ДОО и Совет ДОО. Избраны они общим голосованием и в отставку не подавали. Потому попытка подмены их работы так называемым координационным советом (КС) и есть рейдерский захват. В Уставе Лиги нет понятия КС и представлять членов Лиги ДО он никак не может. А тем более собирать взносы в обход казначея ДОО. Сплошная безграмотность и неразбериха.

Тем не менее ничего не имею прортив того, чтобы в области появилась еще одна или несколько общественных организаций соответствующего профиля. Будут ли они приняты в состав Лиги - вопрос. Пытайтесь. Но так галопом диктовать ничего не подозревающим радиолюбителям свои задроки - глупо и смешно. Нужно хотя бы на первых порах быть скромнее. Через несколько минут после вашей сходки уважаемый мною авторитетный лидер Краматорска Владимир US7IO дает мне первые пояснения: мариупольскик клубы не могут быть делегатами конференций, поскольку численность не достигает 50 человек. Так-то оно так, но до сих пор представители клубов представляли вовсе не клубы, а ДОО и это правильно. Да и набрать просто желающих посетить слет в нужном количестве,  как правило, не удавалось. Если учесть, что Новицкий представляет никому не известную общность пиратского характера - КС и уже диктует как жить, то кроме как улыбку это вызвать не может.

Думаю, конференцию ДОО собрать все же удастся, в Мариуполе, к примеру. И члены ДОО сами выскажут свои предпочтения и дадут оценку настроениям сеператистского характера.

До сих пор QSL бюро поддерживалось из кассы ДОО и требования слать "бабки" в Краматорск вызывает плохо скрываемую улыбку.

Ребята, вы для меня не враги, а лишь заблудшие овечки. Хотелось бы, чтобы и вы смотрели на меня соответственно, не держа камень за пазухой. А пока возвращайтесь в стойло и впрягайтесь в работу. Поверьте, работы хватит всем.

Сергей UR8IN.