В Севастополе создано Региональное отделение Союза радиолюбителей России (дополнено)

Клубная жизнь

В г. Севастополе состоялось организационное собрание по созданию регионального отделения Союза радиолюбителей России, сообщает официальный сайт Союза радиолюбителей России в сообщении от 23.03.2014. В собрании приняли участие 30 радиолюбителей. Собрание постановило создать РО СРР по г. Севастополю, избрало руководящие органы, ревизионную комиссию, квалификационную комиссию. Руководителем РО СРР по г. Севастополю стал Максим Рецерь.

Вместе с тем, Максим Леонидович согласно информации на официальном сайте Лиги радиолюбителей Украины продолжает оставаться председателем городского отделения Лиги радиолюбителей Украины в городе Севастополе.

Сайт радиолюбителей Севастополя раскрывает подробности собрания. Так, 19 марта 2014 года прошло общее собрание радиолюбителей города Севастополя на котором был рассмотрен вопрос о вступлении в "Союз радиолюбителей России". На собрании присутствовало 30 радиолюбителей, имеющих лицензии на право работы в эфире.

Собранием были приняты руководящие органы регионального отделения по городу-герою Севастополь общероссийской общественной организации радиоспорта и радиолюбительства "Союз радиолюбителей России". В частности избран председатель отделения Рецерь М.Л. (UU9CW), ответственный секретарь Петров П.Б. (UU9JAN), квалификационно-техническая комиссия в составе: Звягинцев С.П. (UU9JC), Овсянников П.И. (UU9JA), Болотов В.В. (UU9DX), Качан А.В. (UU9JQ), Рецерь М.Л. (UU9CW).

Все необходимые регистрационные материалы по вступлению в СРР отправлены в Москву руководству СРР 21 марта для утверждения.

Для решения вопроса о смене позывных радиолюбителям города необходимо обращаться к председателю отделения Рецерь М.Л. по телефону 0953635611 с 18-20 часов.

Председатель отделения СРР города Севастополь Рецерь М.Л.