Европейская радиолюбительская организация EURAO.

Знакомимся с коллегами

alt

Организация EURAO предназначена для объединения всех независимых радиолюбителей по всему миру, в основном из Европы, заинтересованных в обмене опытом своей деятельности, работая вместе в новых проектах и, конечно, лоббирование государственных администраций .
Приветствуется участие отдельных членов из любой страны. Для которых этот проект, собственно, и создавался.
Федерация ассоциаций обрела в итоге организационно-правовую форму в виде EURAO. Все ассоциативные члены создали исполнительный комитет. Для вступления достаточно подать заявление о желании присоединиться. Более одной организации от страны не допускается.

EURAO как организация европейских радиолюбителей  обратилась к своим членам и сторонникам с предложением высказаться как они представляют себе будущее и поделиться со всеми своими мыслями .

Результаты мы приводим.

Участие : более, чем от 660 членов были получены ответы . Приехали представители от 40 разных стран и 6 континентов (85% из Европы ).

alt
На графике выше вы можете увидеть участников, классифицированных по виду членства : красный для организаций, розовые для клубов и групп , голубого для частных лиц и синего для тех, кто пока не является членом.
Каковы итоги опроса? Больше всего хотели бы EURAO членов и сторонников высказались за: ​​

DX (25%) , местные QSO (18%) , домашняя связь (14%) , мобильная связь (13%) , связь в чрезвычайных ситуациях (9%) , социальные группы (8%) , EchoLink (7%) , охота на лис (1%) и другие ( 5 %).

По времени занятия любительской связью. 62% из них проводят на радио " каждый день. 15%  раз в неделю " , 11% " каждые выходные " , 5 % " раз в месяц " , 3% " только по праздникам " и 4 % пока не активны.

Возраст и опыт : средний участник имеет возраст 54 года и занимается уже 29 лет
Наши планы. Укрепление дружбы и радиолюбительского духа , экспериментов и инноваций , организация мероприятия, таких как : конкурсы , вечеринки , награды, упражнения, семинары; улучшить существующие услуги и создать новые; сотрудничества с другими организациями ; получить признание на европейском и международном уровне и расширение количества членов.

Подводя итог, можно сказать, что есть много идей для работы при небольших затратах , поэтому мы будем делать усилия по их реализации, развивая сообщество под названием EURAO.

http://www.eurao.org/

Сокращенный перевод UR8IN