Пора переходить от негатива к позитиву

Аналитика и публицистика

От редактора. Полемика на страницах Радона не прекращается ни на день. Рождаются новые мысли. Идет живое общение между теми, для кого важно движение вперед. Кто всю жизнь посвятил любимому хобби. У каждого свой стиль, нервная организация и свои доводы. Вспоминаются стихи В.Высоцкого:

Ни славы, и ни короны,
Не тяжкой короны земной.
Пошли мне, Господь, второго,
Чтоб вытянуть петь за мной.
Прошу не любви ворованой,
Не милости на денек,
Пошли мне, Господь, второго,
Чтоб не был так одинок.

Итак, перейдем к дискуссиям:

Александр US5IA: Не несите ахинею!

"Вот сидит на этом сайте десяток человек, читают этот бред и нет ни у одного из присутствующих желания - повторюсь ЖЕЛАНИЯ - принимать участие в этом бардаке.
. ДА ВЫ СЕБЯ СЛЫШИТЕ ИЛИ НЕТ ??? ВЫ НАПАРУ НЕСЕТЕ ТАКУЮ АХИНЕЮ , ЧТО НА ГОЛОВУ НЕ НАТЯНЕШЬ !!!
. ЗАГАДИЛИ РАДОН ПО ПОЛНОЙ, ЧЕГО И СЛЕДОВАЛО ОЖИДАТЬ !!!"

Юрко UT5NC: Велено молчать?

Если бы наша радиолюбительская власть реагировала на наши посты ответами или делами, не было бы подобных высказываний US5IA. Выходит, мы сами виноваты в своих высказываниях, что у нас лежит на душе, и что нам хотелось бы изменить или улучшить. Велено молчать?

Наум Приходящий: Нужна молодая кровь!

У радиолюбителей поведение характерное для закрытой социальной группы. В бытовом обозначении - секта. Не буду описывать признаки, их много. Но вот один из этих признаков это убогая коммуникация с социумом. Социум он ведь в отличии от закрытой группы может иметь различные ценности, большая часть которых отлична от ценностей закрытой группы, так же убеждения членов социума может не совпадать и по факту таки да, не совпадает с убеждениями сектантов.

Разные ценности, разные убеждения - немедленный конфликт. Выражается он в подведении как поведенческий паттерн агрессия/депрессия. То есть либо истерика, либо бульбы у носа.

Что и наблюдается у Александра. Паттерн, однако.

Я почему и стараюсь в разговорах, если удается поговорить, обратить внимание, что только опора на ценности гражданского общества, ценности социума способна вывести радиолюбителей из кризиса.

Горизонтальная структура, она как раз подразумевает не просто наличие неких связей с социумом, она подразумевает интеграцию нынешних структур Лиги в социум.

Да исчезает направляющая линия партии, нет места самореализации и самовыражения для директоров шлагбаумов. Все права при тебе, но и вся ответственность тоже. Хочется работать с детьми, велкам - ставь цель, готовь план, бюджет. Захотелось мотануться на остров поработать, планируй подкрепляй деньгами свою. цель и вперед. Большое сердце, неспокойно на душе и тяжело глядеть как бедствуют радиолюбители преклонного возраста, инвалиды - ищи как им помочь. И все это как и полагается на горизонтальном уровне, без руководящей и направляющей, и 90% сегодняшних конфликтов как корова языком...

А работу фронт офиса можно настроить так, что бы занят он был двумя задачами.
1. Взаимоотношением с государством и радиолюбительскими организациями
2. Обслуживание радиолюбителей (qsl обмен, судейству соревнований и тд)

Чем еще важная горизонтальная структура? Именно она более всего способствует самореализации людей. Вертикальная же структура принимает с способствует начинаниям возникающим только внутри ее самой и отвергает сторонние инициативы.

А еще в горизонтальной структуре минимум управляющих,их там вообще может не быть, кроме одно лица, назначаемого руководителя организации. И руководит он офисом из нескольких человек.

Уверен при таком подходе противников 100% открытости организации уже не останется. Все конфы можно будет проводить в режиме online трансляции, где вход свободный. а право голоса есть как и положено у каждого члена этой организации.

Ну вот в таком духе.
Уверен, что такого рода предложения еще долго будут рождать истерический рев. Нужны годы, молодая кровь в радио. А откуда ей взяться.....