Готовится к выпуску оригинальная книга

Работа с молодежью

alt

Интернет-каналу «ПРОСТАЯ НАУКА» уже больше года. Гигабайты отснятой информации, бесчисленное количество часов подготовки, съёмки и монтажа. Всё это вылилось в более чем 200 роликов с увлекательными опытами разной степени сложности, несколько десятков тысяч подписчиков на YouTube и углубление собственных познаний в области физики и химии. Также благодаря этому родилась идея создания уникальной книги для детей и взрослых детей «Простая наука», в которой мы решили собрать самые интересные и в то же время простые опыты. Кроме того, чтобы опыты у юных испытателей обязательно получились, каждый экземпляр книги сопровождает DVD-диск с видео-роликами опытов!

Книга учит читателей простоте и гениальности окружающего мира, помогает делать совершенно неожиданные открытия с помощью самых обыденных вещей – воздушных шариков, овсяных хлопьев, поваренной соли, уксуса, карандашей и много другого. Наука – это действительно очень просто и интересно! И главное – с помощью книги маленький читатель может самостоятельно повторить все опыты – они предельно просты и совершенно безопасны для детей! И мы уверены, что и родители присоединятся к своим детям!

Читателям предстоит приоткрыть для себя научный мир с помощью четырех разделов книги. В первом разделе мы разместили опыты с шариками (например, как его проткнуть, чтобы он не лопнул), во втором – опыты с водой (мы покажем, как вода может двигаться вверх, служить «реактивным топливом» и наливаться в стакан с горкой). Третий раздел – опыты с куриным яйцом (оно может проникать внутрь бутылки, плавать под водой и даже снимать с себя скорлупу при помощи уксуса). Помните слова Архимеда: «Дайте мне точку опоры, и я переверну Землю»? Четвёртый раздел как раз посвящен равновесию – мы научим, как поставить яйцо на краешек стола или повесить молоток на кончик линейки.

Как создавалась книга

Видеопрезентация
Приглашаем вместе с нами издать замечательную книгу для детей и взрослых детей «ПРОСТАЯ НАУКА»! Обращаем особое внимание – в качестве благодарности фотографии всех, кто окажет нам посильную помощь, будут напечатаны в книге. Также мы приготовили и другие бонусы: саму книгу, диски с опытами, фирменную одежду, раскрашенную вручную, целое научное шоу для детей с «доставкой» на дом и многое другое!


Параметры книги
• формат А4;
• 84 страницы;
• твёрдый переплёт;
• 4 раздела;
• 32 опыта;
• описания к опытам;
• видео ко всем опытам (DVD-диск).