Социальные сети как пострадиолюбительство

Аналитика и публицистика

Еще совсем недавно анализируя перспективы радиолюбительства в известной книжке "Радиолюбительство на рубеже перемен", автор писал:

"... служение добру, духу истины, поиск,  дерзновенные исследования, творчество, коммуникация людей, солидарное общения на основе радио… - это и есть р/л идея, основа, дух и фундамент  р/л. И не столь важно, если вместо р/л в результате реформирования и перемен появится «пострадиолюбительство» с каким-то другим названием, но ясно, что оно будет основано на том же фундаменте и одухотворено той же идеей, ибо Истина вечна".

Похоже, контуры "пострадиолюбительства" начинают проявляться в наши дни. Внимательно ознакомимся с прилагаемой лекцией и концепцией "Всемирного компьютерного разума": 

http://www.dataved.ru/2013/08/edutainment-in-novosibirsk.html

http://www.dataved.ru/p/welcome.html

и убедимся, что альтернатива появилась в оболочке социальных сетей. Одновременно решаются наши проблемы массовости, молодежи, образования, свободы слова, научных исследований, игровой соревновательности, доступности технических средств, ... Меняются только технологии, новое решительно оттесняет устаревшее. Да, предстоит серьезный этап шлифовки технологии общения, но нам не привыкать.

Предвижу обвал мнений несогласных радиолюбителей, но от этого альтернатива радиолюбительству не исчезнет...

73! uy0ua