Ревкомиссия ЛРУ поставила точку в споре ГО-ГС

Будни ЛРУ

Ревкомиссия ЛРУ в своем акте №1 о проверке некоторых вопросов деятельности организации установила, что Лига радиолюбителей Украины на основании выписки из реестра ЄДР от 21.03.2013 АВ №253864 зарегистрирована как "Громадська організація" (ГО). Поэтому, вопрос выбора организационно-правовой формы для Лиги радиолюбителей Украины сегодня не стоит. Рабочая группа по доработке устава нашей организации должна руководствоваться этим при наработке изменений в устав ГО ЛРУ.

Для сравнения приведем реестр ЄДР до внесенных изменений в соответствии с новым законом "Про громадські об'єднання" и после:

До:


и после:

Как видим, в названии организации добавлена так называемая "загальна назва" общественного объединения "Громадська організація Ліга радіоаматорів України".

Статья 10 часть 2 ЗУ "Про громадські об'єднання":

2. Найменування громадського об'єднання складається з двох частин - загальної та власної назв. У загальній назві зазначається організаційно-правова форма громадського об'єднання ("громадська організація", "громадська спілка").

Осталось группе по доработке устава привести проект устава в соответствие с новым законом с учетом того, что ЛРУ имеет организационно-правовую форму ГО.

US6IGL